Здравствуйте! Около недели назад отвалился кусочек зуба (там был кариес), стало больно жевать (пища туда забивалась и травмировала десну). Пошла в поликлинику (сразу говорю что - да, бесплатную, на платную средств сейчас нет). Врач поковырялась, сказала что надо понять болит нерв или десна. Когда тонким зондом ковыряла нерв - было больно, сказала нерв открыт и его надо удалять. Положила мне мышьяк на НЕДЕЛЮ! Это же много для мышьяка!?
Скажу так же, что около 2 лет назад мне уже удаляли нерв на другом зубе, но тогда он реагировал на горячее/холодное, болел ночами и просто ныл! Этот же вообще меня не беспокоил помимо когда я ела. И тогда мышьяк мне положили НА 3 ДНЯ!
Вопрос: действительно ли была необходимость удаления нерва, или его можно было спасти? Что делать с недельным мышьяком?
Процедуру сделали полтора часа назад, может еще что-то можно исправить? Денег на платного стоматолога сейчас нет.
Не знаю как быть...
Спасибо.
Болезни, лекарства
Сказали удалять нерв зуба, который сам по себе не болел. Поставили мышьяк на НЕДЕЛЮ
Идите к бесплатному стоматологу.
Всё правильно. Сочувствую
Если пульпозная камера вскрыта от того что отломился кусочек зуба нерв было уже не спасти и надо его убирать. Сейчас вместо мышьяка используется депульпин который ставится до 10 дней. Врач все сделала правильно
Не переживайте.Врач вам все сделала правильно.Если сомневаетесь в ее действиях,то можете проконсультироваться по этому вопросу у заведующей или главного врача.Я своих друзей уже давно научила,если что-то вас не устраивает идите к главному и вопрос сразу будет решен.Что и вам советую.
Сейчас мышьяк ставят на более длительный срок, чем раньше, так как он более слабый и медленнее действует, но зато менее токсичный для организма, чем раньше, так что на неделю - это нормально, безопасно и действенно.
Видимо, у вас был глубокий запущенный кариес, который перешел в пульпит, тем более, что боли у вас есть, так что нерв удалять надо.
Видимо, у вас был глубокий запущенный кариес, который перешел в пульпит, тем более, что боли у вас есть, так что нерв удалять надо.
После мышьяка зуб уже не чем не спасти, да и другие могут потом загнить от этого.
Слушаться врача.
мышьяк на неделю - не слышала. мышьяк в зуб, который не болит, но имеет глубокий кариес - у меня такое было и не раз
я даж не знаю! на счет зубов никогда не жаловалась! вот только десну резали а то зуб не мог пролезть!
вы же сами говорите, что когда ковыряла зондом было больно... нерв открыт.... причина в том, что кусочек зуба откололся видно глубоко до нерва... поэтому и результат... сначала был кариес и практически вас не беспокоил ...а что вы хотите исправить сейчас? вы сами ответили на все свои вопросы!
За неделю от мышьяка зуб испортится...
Если болел зуб и врач увидела,что нерв открыт,то конечно,нерв нужно было удалять. Другое дело,что мышьяк уж давным-давно не используется для "убийства" нерва. В каком диком краю ещё до сих пор кладут мышьяк на нерв?...Капец...
мне тоже в бесплатной больнице ставили мышьяк это такое мучение, но за то потом всё нормально стало, только теперь из за того что нерв удалили, зуб начал разрушаться
врач правильно сделал
врач правильно сделал)) )
Не переживай . Мне неделю назад в бесплатной поставили - мышьяк на неделю. Как мне объяснили, в бесплатных стомотологиях, мышьяк - очень медленный и его ставят на неделю . Что бы там все убило. Теперь с зубом все отлично!!!! На то она и есть бесплатная стомотология! В платной мне тоже на 3 дня ставили.
Похожие вопросы
- Мне сегодня поставили мышьяк, через неделю будут удолять нерв. Больно это или нет? будет мили
- Когда удаляют нерв в зубе его потом сразу пломбируют или с мышьяком ходить и с времянкой?сколько дней с ним ходят?
- Мне поставили мышьяк на один день. Завтра будут удалять нерв.
- когда на нерве зуба мышьяк, допускается ли иногда возникающий небольшой горьковатый привкус?
- Срочно! ! Вчера поставили в зуб мышьяк с временной пломбой. Завтра будут удалять нерв. Я очень боюсь.
- Мне на 7 дней поставили в зуб мышьяк ( паста, название не знаю) будут ли удалять нерв? или это лечение пульпы?
- А вам удаляли нервы с зубов?
- Сходил в государственную стоматологию, нашли дырку в зубе мудрости (самый крайний) просверлили поставили мышьяк, до этого
- Нужно ли удалять нерв в зубе, если зуб не болит?
- Нужно ли удалять нерв при удалении зуба мудрости.?