Болезни, лекарства

Сходил в государственную стоматологию, нашли дырку в зубе мудрости (самый крайний) просверлили поставили мышьяк, до этого

зуб очень сильно болел во время сверления, было так больно (сверлили без анестезии, хотя сам врач сказал что по хорошему ее надо было сделать, просто он на мне сэкономил, говорит через раз делаю) что честно признаюсь мне хотелось плакать, еле себя сдержал. После установки мышька боль довольно быстро стала проходить, прошло наверное 5,5-6 часов после установки, когда я начал есть и пломба с мышьяком выпала, не знаю был ли там сам мышьяк, но зуб меня до субботы не беспокоил, сегодня я уже не могу есть, малейшее прикосновение, даже вода вызывает адскую боль, как думаете нерв так и остался не убит? И может ли так болеть если мышьяк остался там? Все эти дни зуб меня не беспокоил, только вчера вечером начал.
Мой стоматолог мне лечил зубы мудрости, ибо в природе, как известно, ничего лишнего нет.

Пусть зубы мудрости и считаются рудиментами, но они могут пригодиться с возрастом. Зуб мудрости может стать опорой при мостовом протезировании, а также частично взять на себя жевательную функцию, если соседний зуб по тем или иным причинам приходится удалять.

Помимо этого, природа не терпит пустоты: как только освободится место, другие зубы потихоньку будут перебираться. Не сразу, конечно. Но, опять же, с возрастом "пойдут гулять" промежутки между зубами, заваливание корней и самих зубов.

Но выбор за Вами.

Мышьяк кладут в среднем от 2-х до 7 дней (в зависимости от его качества) , причем желательно еще установить лечебную прокладку, которая одновременно снимает воспаление, отечность, приглушает боль.

В основном боль должна стихать в течение первых суток. Это значит, что лекарство положено правильно и доступ к нерву грамотно открыт. В хорошей клинике врач еще может сделать рентген, чтобы убедиться в этом. Бывают случаи, когда нерадивые "специалисты" откровенно халтурят. Ваша выпавшая временная пломба тому подтверждение.

Зуб сам по себе не болит, болит нерв. Есть боль - есть живой нерв. А у Вас нерв к тому же еще и открытый.
То, о чем Вы пишите, заставляет задуматься о смене стоматолога.
.*
. *kр@ss@чиk*
2 373
Лучший ответ
Не беспокойся, если сильно болит, то выпей Дексалгин.
Завтра пойдёшь и всё сделают капитально.
Примите Кетанов. Хотя, с такой болью вам особо ничего не поможет и не на долго. Вообще - зуб мудрости - это рудимент и в жевании не участвует. Если там просто кариес, то можно и вылечить, а если пульпит, то их удаляют - обходится меньшими страданиями и затратами. А почему без анестезии лечите? Даже если лечитесь бесплатно, за анестезию можно заплатить отдельно.
нормальные люди вырывают зубы мудрости, а не лечат их
Да зубы мудрости как правило не лечат а удаляют т. к. это считается безполезным. Сейчас обезбаливайтесь кетанов, кеторал и т. д. И к чудо стоматологу удалять а не лечить.

Похожие вопросы