Болезни, лекарства
Стоит ли самостоятельно принять обезбаливающее перед удалением зубы мудрости?
3 дня назад заболела десна возле зуба мудрости, щека припухла и рот начал открываться только наполовину....Вчера ходила к хирургу-стоматолог, он хотел удалить его, но я испугалась и попросила подождать, может пройдет (у меня все 4 зуба мудрости периодически режутся и десна вокруг них побаливает, но этот раз самый сильный....) и тем более я еще в данный момент болею ОРЗ. Он прописал мне полоскать зуб раствором хлоргексидина и сказал, чтобы, если что, приходила в пятницу (потом 4 дня выходных). Сегодня почитала про эти зубы мудрости и ужаснулась....Решила завтра все же его удалять, но это же страшно больно....Местную анастезию, конечно, мне сделают, но хотелось бы узнать можно ли самой дополнительно перед походом на удаление принять какие-нибудь обезболивающие на вроде "Найз"?!
Совет человека, который перенес удаление 4 зубов, и все-проблемные ( с кувалдой, как вы пишете) .
1. В день удаления зуба обезболивающие не пей. Может быть хуже. Я пил не помню что, по- моему, кеторол. Так укол на меня практически не подействовал. Думал, с ума сойду. В другой раз ничего не пил перед этой экзекуцией, и все прошло нормально.
2. Да, иногда долбят. Не кувалдой, а долотом с медицинским молотком. От этого никуда не уйти, если корни растут в разные стороны, и они обламываются, когда тащут зуб. Поэтому и долбят сначала- по кускам легче тянуть
3. Вместо обезбол. выйпей нормальное успокоительное на ночь и успокойся. Сейчас отличные анестезиологич. уколы, не больно вообще. Просто будешь ощущать все манипуляции, и не более того.
Главное- верь и ЖИВИ! Успехов!
Купите ампулу УЛЬТРАКАИНА. Больно не будет . Страшно да и хруст будет слышен. Мужайтесь! Смешивать с другими лекарствами, а также конъяком не рекомендую.
Лучше за полчаса до удаления таблетку транквилизатора. Что-нибудь типа феназепама. Действеннее. А найз не очень сильный анальгетик.
Лучше если тебе сделают обезболивание врач, но попроси Ультрокаином!
ничего не делайте, бояться не стоит, если достойная клиника то проблем не будет, анестезия хорошая обычно, главное-чтоб хирург был толковый... мне в одном центре так удалили зуб мудрости- я ревела целый месяц. а потом пошла и поменяла клинику- там всё отличчно.... удачи... всё у вас пройдет хорошо..
лучше не смешивать, а то мало ли что
все хорошенечко заморозят, не волнуйся :)
беги в пятницу, а то все выходные испортишь себе
нельзя пить ничего обезбаливающего... анастезия может не подействовать...
Не стоит ничего принимать дополнительно. Как выше написала девушка купите ультракаин- это сильное обезбаливаюшщие ( на себе проверяла) и посоветуйтесь с врачом возможно они тоже обезбаливают этим препоратом. А у зубов мудрости действительно очень большие и как правило закрученые корни. Но это не значит что и у вас могут появится проблемы при его удалении. Просто вашему знакомому не повезло. Желаю вам чтоб зубы никогда не болели зубы! Ё
Не бойтесь, удалите и забудьте .Я думаю дополнительно не надо принимать обезбаливающее, у врача обезболят, берегите печень, еще придется после удаления принимать обезбаливающее.
местная анестезия хорошо обезболит не раз дёргала зуб и зуб мудрости тоже удаляла
Современные препараты для местной анестезии у стоматологов такие, что можно язык удалить - ничего не почувствуете :) Обезболивающие, антибиотики и противовоспалительные будете принимать после удаления. Скорее всего это будут Кетанов, Нимесил и Цифран СТ. И то, если доктор посоветует. А если хотите, чтобы сделали хорошо - просто идите к надежным стоматологам. В Москве могу порекомендовать клинику "Дент Престиж", сайт dent-prestij.ru. Это сеть. Есть клиники в Бутово и в Марьино. В Бутово: м. Бульвар Адмирала Ушакова, Аллея Витте, д. 2, тел. +7 (495) 715-50-54, +7 (985) 304-09-57. В Марьино: Перервинский бульвар, д. 15, к. 1, добираться от метро "Братиславская", телефоны + 7 (495) 346-73-70, 742-60-35.
здравтвуйте. Стоит принять обезбливающее перед удалнием. и после удаления пидется с недельку его принимать. А удалять совсем не больно, правда перед этим сделайте снимок зуба. бывает что удаление не возможно без хирургического вмешательства, т. е. операции в стационаре. все зависит от корней. не тяните дальше будет еще больнее