Болезни, лекарства

Удаление зубов мудрости

Кто удалял зубы мудрости? Как ощущения во время операции, какие обезболивающие помогали?
Читала, что возможно их удаление под общим наркозом, а не под местной анестезией. Но в таком случае необходимо будет еще и в стационаре лежать некоторое время или как?
Поделитесь опытом.
Елена Лосева
да, ребята правы. неприятно, но не больно. просто почувствуешь, что делают, мурыжут, вытаскивают - тряска головы. но боли не будет, не дрейфь.
Сергей Ермаков
Лучший ответ
стационар не показан
я удалял нижнии перед фиксацией брекетов.

зависит от специалиста. один зуб мне удаляли в клиники рядом с домой, думал нафиг ехать в свою, если это рядом с домой можно сделать, так она провозилась 1,5 часа и очень травматично было, разрезала десну, раскрошила зуб. другой зуб удалил уже в своей клиники - 15 минут и готово.

разумеется это не больно - укол
Не боись, все сделают как надо и быстро. Это редко у кого с аномалиями. Мне один удалили мгновенно 10 миут посидела чтобы обезболивающее взяло силу и все, быстро и четко
Иван Лавренюк
укольчик, пару минут и огромные пасатижи вытаскивают твой зуб. могут раскрошить потом вытащить
Наташенька ***)
В стационар, наверное, с верхними кладут. Мне удалили нижний: пришла, поахала шёпотом в кресле (да-да, стыдища) и ушла на работу. Заморозка часа 4 отходила. Обезболивающие не принимала и так всё хорошо. Только долго привыкала к отсутствию зуба.
Удаляли 3 месяца назад. Ну что сказать, помучили меня, пока вытащили. Зуб был в горизонтальном положении, поэтому минут 30 копались. Обезболили отлично, ничего не чувствовала абсолютно. Правда название не помню, как-то на "А". Когда то удаляла с ультракаином, но он послабее мне показался. Но вот "отходняки" после наркоза - это что-то!!!! Запасайся кеторолом заранее. Кроме того мне еще и швы накладывали, так что еще пару недель на перевязки ходила. А насчет общего наркоза, то я тоже спрашивала у врачей, на что они мне ответили - общая анестезия только если удаляют за один раз больше 2-х зубов. Так что не переживай, местный наркоз сейчас такой, что не почувствуешь ничего. Проверено