Насчет почему не буду лечить, предложу не лезть в душу. Поэтому прошу ответить по сути вопроса без демагогии.
Спасибо за ответы.
Болезни, лекарства
Каковы шансы, что зуб просто сгинет и выпадет без осложнений? Зуб дальний, перед зубом мудрости. Лечить не буду.
Он сгниет, коронка зуба полностью разрушится и постепенно по кускам (или сразу целиком) сломается и ты его или с пищей проглотишь или выплюнешь. В десне (а соответственно в челюсти) останется гнилой корешок, который сам не выйдет. Он будет периодически воспаляться, быть источником хронической инфекции и распространять ее на организм (это может грозить остеомиелитами, фурункулезом, абсцессами различных этиологий, эндокардитами, миокардитами и пр.). Но тут все зависит от вашего иммунитета. Так можно с этим гнилым корешком прожить всю жизнь и умереть с ним от старости. А может начаться парадонтоз и он вывалится. Вариантов как видишь не очень много.
99% , что даст обострение и боль . Добровольно и без боли он вас не покинет. Отомстит за несвоевременное лечение.
Шансов практически никаких. Он будет гнить, болеть, пойдёт воспаление.
он не сможет без последствий сгнить, останутся корни, а в корнях нерв, будет очень сильно болеть и все равно придется удалять, только не зуб а те самые корни, а это очень больно
у меня такое достаточное нормальное явление, 5 или 6 зубов сгнило фуууу, с болью но без осложнений, до корня, ..какую интимную жизнь я сейчас рассказываю, ..явление у меня обчное, но я не скажу что это нормально и шансы не очень велики, у меня такое есть,
не лечи, удали
а так будет гнить и инфекцию на другие ткани распространять, фуу
сам он не выпадет, либо лечи, либо удаляй
Он будет болеть так, что на стену залезешь. Есть вариант глушить обезболивающим, но оно тебе надо? Печень выплюнешь. Если нет возможности лечить, то лучше удалить к чертям. Хотя, как сказал однажды мне стоматолог: "удалить никогда не поздно".