Болезни, лекарства
Больно ли выдергивать зуб? А конкретно - зуб мудрости. Или лучше пролечить?
Если есть достойная современная клиника то 100% только лечить, и в такой клинике удалять Вам и не могут предложить, если есть хоть какие то шансы спасти зуб! И не важно, что это 8-ка! Это только в СССР, считалось что зубы мудрости нужно удалять и они не нужны - а это несусветный бред! И в Западных клиниках их практически ни когда не удаляют, естественно когда уже другого выхода просто нет (но это касается всех зубов с неизлечимой патологией)!
лечить зубы мудрости не имеет смысла, удалять не больно
У меня друг 3 года берёг мудрый зуб.
Он ныл у него, болел.
А врач сразу ему говорил, вырви, толку не будет.
И в конце концов он его вырвал.
Он ныл у него, болел.
И в конце концов он его вырвал.
Мне вчера выдергивали три зуба. Прошло все хорошо. И не больно. Так что не переживай. Сделают обезболивающий укол и все пройдет хорошо.
Я чёт не пойму, это ленивый врач не хочет лечить? так предложи ему, если у него заболит желудок, вырезать его.
насколько я знаю зубы мудрости не лечат, только удаляют
Svetlana Malozemova
Чепуха полная, еще и как лечат, только в современных клиниках, а не в совковых зубодернях!
Операция по удалению зубов мудрости принципиально не отличается от удаления других зубов.
Существуют разные мнения по этому поводу.
Более консервативная школа ратует за сохранение этих зубов.
Их современные оппозиционеры считают, что, в силу анатомического расположения, гигиена этих зубов затруднена, как в их естественном виде, так и если на них установлены коронки.
Это приводит к воспалениям не только самих восьмёрок, но и окружающих их структур - рядом стоящих зубов и дёсен.
Поэтому вердикт данной школы - удаление восьмых зубов.
Так как стоматология обладает большим арсеналом местных обезболивающих средств, больно при удалении зуба мудрости быть не должно.
Нет. Там обезбаливающее вкалывают))