Болезни, лекарства

как лучше:болит зуб(в народе называют зубом мудрости)выдёргивать или нет,Я слышала что нельзя выдёргивать его

Пока он режеться, то будет болезненно! Как правило сейчас они у всех либо больные уже либо криво ростут и причиняют неудобства!
Сходите к стоматологу и сделайте снимок! После этого уже будет ясно что делать с этим зубом! Лишний раз рвать не стоит сразу же!
Удачи и не тяните с этим!
**kristina *kit0*
Лучший ответ
это гнилые зубы, как правило никакой роли во рту не играют. . если начал болеть, то выдергивай, а пока пусть стоит.
Max Ushakoff
конечно вырывать, от него будет только проблем больше, лечить его невозможно - слишком неудобно расположен во рту, и это вообще считается атавизмом. А что за история, что его лучше не удалять? примета что ли? ну тогда это полный бред.
Елена Седова
нужно сделать рентген зуба. Если расположение правильное-то оставлять! Если же наклонён в сторону-удалять.
Соня Прусова
не вырывай
Юрий Фомичев
все что болит удалять к чертовой матери .. фильм помните Покровские ворота !
его наоборот лучше вырвать, пото му что они труднодоступные к лечению
Очень хорошо описано о зубе мудрости на сайте 32Тор. ру. Вырывать его конечно можно. Просто может быть он у вас болит, из за того, что растет? Или болит, потому, что уже заражен какой-то зубной болезнью? В общем почитайте статьи о зубе мудрости. Там описаны причины, почему он может болеть, и как проходит процесс вырывания. Отзывы на форуме там же почитайте. А решитесь вырывать, там целый список московских стоматологий с адресами и, главное, с отзывами.
Мне лечили зуб мудрости, причем, он так сильно меня доставал, боль жуткая, я просила, чтоб вырвали, Но стоматолог (жираф большой - ему видней) не стала рвать зуб. В итоге, спустя года мне его всё-таки придётся удалить, так как он продолжает разрушаться, правда уже безболезненно.
Мне кажется, что Вам лучше обратиться к врачу. И не стоит заниматься самолечением.