Проблема в следующем. Воспалился зуб мудрости, он и до этого побаливал иногда, когда туда попадала пища, или особенно сладкое, но так впервые. Болит нижний справа, там же опух лимфоузел, челюсть открывается с трудом и не полностью (такие симптомы появились относительно недавно) также заболело горло и тяжело сглатывать слюну. До появления этих симптомов полоскал в области зуба сначало солевым раствором, потом содовым. Зуб мудрости виден, правда не намного, и растет в бок соседнего зуба. Боль в принципе терпимая (пока) , просто тупо ноющая, да и голова стала болеть. Температуры вроде нет. Завтра собирался с утра, к открытию стоматологии в клинику, но по большему счету вопрос в том, ждать завтра или ехать в экстренную стоматологию (но по отзывам она не очень) ? Или все же "потерпеть" ночь и пойти в норм поликлинику?
Самое главное, сейчас у меня 11 вечера как назло и теперь весь в раздумьях. Ехать к сонным частным стоматологам, но как-то не охото, но и здоровье мне дорого как память)) ) Очень прошу ответить людей хоть косвенно имеющим отношение к стоматологии. Заранее благодарен за ответ.
Болезни, лекарства
болит зуб мудрости, ехать в экстренную или до утра доживу?
Закажи в такси балон лидокаина для зубов и обезболь ) а утром сам решишь что нужно сделать
дождитесь утра... если спрашиваете - внутренние резервы терпения есть
Примите болеутоляющее, если боль не исчезнет, то обязательно к врачу.
Надо обращаться с ХОРОШЕМУ специалисту:
надо УМЕТЬ удалять такой зуб. Помню, мне кусочками выковыривали.
Катастрофы нет: то что челюстями трудно двигать - это боль радирующая. Я спасалась несколько лет (раз в год флюс появлялся, до красноты на щеке и с явной деформацией лица)) : берём йод и мажем густо всю область верхней и нижней челюсти от уха до уха, проходя и под нижней челюстью, два раза в день. Видок, конечно, достойный ютуба, но йод быстро впитавается. Между этими процедурами, легко, не торопясь, плавными движениями наносим масло чайного дерева и пихтовое, можно добавит льняное или ромашковое. Это и лечит и предотвращает или снимает некоторый ожог от йода (кожа едва заметно шелушится). Пихтовое рекомендуется, нанеся на тампон, приложить к десне на 20 минут, но советую, на всякий случай во избежания ожога слизистой, сначала разводить его или с льняным, или ромашковым, или подсолнечным, постепенно увеличивая процент пихтового. Кроме тго, солевые ванны произвольной температуры 1 раз в день, на ванну 4-6 кг. соли простой (хорошо морская пищевая) , это если по мед рекомендациям дозировки. Я насыпала 3-4 кг. и ванну могла и два раза в день принять. Как правило, на лечение уходило три дня и от проблемы следа не оставалось. Уже года два всё в норме и по снимку тоже, хотя изначально был явный некроз тканей и рекомендации были только одни - резать.
Лучше потерпеть до утра, и в стоматологию. А пока примите болеутоляющего...)
Утречком пораньше к врачу. К завтрашнему вечеру про все сегодняшние страхи забудешь. БУДЬ ЗДОРОВ!!!
Постоянно мерить температуру: это может быть и ангина, которая к утру "даст" так, что скорую будете вызывать.. . Я бы посоветовала не ждать утра, а зайти в скорую, пусть посмотрят, а там всё выяснится...
завтра удаляйте зуб мудрости. а сегодня потерпите.
однозначно в экстренку. доводов приводить не стану. долгои и бесплезно.
Так чем дело закончилось-то?
...вспомнились собственные мучения с этими зубами ...оёёёёё....
терпите до завтра, зуб мудрости лучше удалять сразу как только пророс- всё равно испортится быстро!
так, таблетку и сновторного, жди не получаеться, врач и жди
Если терпимо, то тепите, если нет, то езжайте в экстренную.
А, завтра лучше удалите. Ну, его ...От них больше неприятностей, чем пользы.
Если есть неуверенность, то лучше едьте в клинику ...Попробуйте приложить чеснок на пульс, мне помогло.. .
Чеснок разрезаете по полам и убираете серцевинку... если болит слева, то привязываете на пульс на руке противоположной боли, то есть на правой.. .
Если не поможет в течении часа, едьте к врачу...
Похоже, что здоровье Вам не очень-то и дорого, если раньше не обратились к врачу.
я думаю, что имею отношение к стоматологам, потому как очень часто их раньше посещала. ночку перетерпите, а вот с утра сразу к стоматологу. лечите обязательно, у вас и так уже запущен зуб.
время прийдет--сам поймешь (ехать или спать), но то что удалять это однозначно. А вообще чего тянуть--вырвут, приймешь обезбаливающие и до утра еще успеешь поспать.
Ехать конечно же. Тут и думать не нужно. Может начаться флюс, а после будет осложнение..
Я думаю, что нужно пойти к стоматологу побыстрей
Скорее к стоматологу!
лучше не терпеть ты же садомазо какой то?
на ушки и глазки поменяите их 4 = 4
Ты чего медлишь чувак? У тебя аж челюсти с трудом открываются ппц, жди масяна завтрашнего утра.
на будущее, если болит зуб и не оказать помощь, то для облегчения боли лекарство НИМЕСИЛ (порошки продаются, в водичке растворять) , немецкое, очень помогает