Болезни, лекарства

Болит зуб мудрости, ждать до понедельника или искать врача завтра?

Короче, болело горло, думал что заболел просто, потом начала болеть десна, потом опухла, потом стало сложно открывать рот полностью, потом до меня допёрло посмотреть в зеркало и я увидел что десна обволокла зуб мудрости наполовину, я так понял надо идти к стоматологу. Завтра только в платную можно пойти, так как в субботу бесплатные не работают. До понедельника такое подождёт или бежать?
Олеся Смирнова
Бесплатные круглосуточные стоматологические кабинеты обязаны работать согласно постановлению Мин. Здрава, стоить уточнить обязательно, может и не стоить будет удалять, удалять нерв в зубе, пропишут полоскающие препапарты, затем лечение
Наталья Бойко
Лучший ответ
Олеся Смирнова я нашёл в интернете государственную стоматологическую клинику, где груглосуточно работает неотложная помощь. Может ли мой случай считаться неотложным, может ли быть такое что откажут в медицинской помощи?
Дальше будет только хуже. Вы готовы две ночи мучиться от зубной боли?
С острой болью кстати сегодня можно попытаться попасть к врачу. Но если не получится то завтра платно обязательно надо.
Илья Юркин
Бесплатные работают по субботам, уточни это!!
Удаление однозначно вам порекомендуют и это кстати единственный выход избавиться от него. Ищите доктора и удаляйте.
мне платно удаляли. Хороший хирург
ты простыл капитально. попробуй согреть подошву. натри одеколоном или спиртом и потеплее носки одень.
ждать то можно долго, на сколько сил хватит, только зачем? ждать пока раздует что резать придется?
Две таблетки любого недорого препарата, содержащего парацетамол. Часов на 5 поможет. Так можно на какое-то время облегчить боль. Вполне возможно, что врач скажет перетерпеть. У меня такие проблемы были, потом всё утихло. Тоже думал, что придётся резать. На приёме в смотровом посоветовали приходить, если хуже будет. Если зуб не вышел ещё, придётся резать и выковыривать его оттуда. Так что поднимать кипишь и идти срочно в какую-то платную стоматологию, где за удаление этого с тебя сдерут круглую сумму, не стоит. Но сходить на приём к врачу в рабочий день определённо стоит.
По субботам работают гос больницы до 14 часов или позже . Уточните . Позвоните . Вас по срочной боли примут . Не переплачивайте .

В платной вырвать зуб мудрости в пределах 5 000 р стоит . Московский регион .
Если растет неправильно, то нужно будет его удалять