Болезни, лекарства
Болит зуб мудрости, помогите советом
Стамотологов боюсь до безумия ( испуг с детства) на что я поняла, что зуб мудрости удалять нужно в любом случае и тем более я посмотрела у меня дырка в нем, прочитав стотьи и увидив картинки удаления у меня шок еще больше. Подскажите кто удалял ? Как лучше просто хирургически или лазером? Знаю что надо, а так страшно(((((((((
Удаляйте сразу. Все-равно толку не будет.
Во избежании осложнений ( а они бывают достаточно серьезными ) своевременно надо УДАЛИТЬ, а если есть доступ для проведения КАЧЕСТВЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ, то вылечить зуб.
С препаратом УЛЬТРАКАИН вы ничего не почувствуете абсолютно !! не бойтесь !!))
Совершенно случайно, мне пришлось удалить этот мудрый зуб, из моей не менее мудрой головы.. . Я как это не покажется странным, тоже не питаю великой ностальгии по зубным кабинетам, но, пришлось туда ползти.. . Начало болеть, и щека пухнуть.... Так вот, пришёл, сделали укол, и вытащили зуб, я и не почувствовал, ВООБЩЕ.... Сразу возникла гениальная идея, вытянуть из головы все мудрые зубы.... Это наверное от радости, что так здорово отделался.... Теперь совет.... Лучше не тянуть с удалением, найди хорошего врача, и с уколом всё будет замечательно.... Кстати, не болело почти посде удаления, и заросла ранка моментом....
Удаляла обычным способом. Решитесь и топайте в стоматологию.
Не бойся. Пара минут не очень приятных ощущений - зато потом кайф. Больно не будет. Будет просто неприятно от давления на челюсть. Кстати, какой зуб верхний или нижний? Верхние вообще обычно вылетают так, что и заметить не успеешь. Никого не слушай и не читай (и меня тоже)) ) - все индивидуально. А то таких историй понарасказывают, что вообще к стоматологам ни ногой.
Для меня например самое больное было - это после - очень болела ранка дней пять, но я принимала Кетонал и боль спадала. С каждым днем становилась меньше.
Кстати могу порекомендовать стоматолога (если Питер) :)
У меня из четырех - два сложных зуба было - и скажу я - не так страшен черт как его малюют! :)
я неделю назад к врачу пошла. болел зуб, думала залечить, пока не развалился, а оказалось, что на самом деле зуб мудрости удалять надо. а в тот просто отдает боль, а он (!) через один от него. Страшно жуть как было, но согласилась (потом только хуже будет) . укол действует моментально. совсем не больно. и как ни странно быстро все. ранка быстро зажила. Так что не бойся!
гвоздичку на зуб или сало, а если гноится сразу к врачу обрезать "капюшон". а проще всего выпить обезболивающее))
полоскать
я не советую удалять
Нужно удалять.