Болезни, лекарства

Очень болит зуб мудрости. Его десна накрыла сверху. Что может помочь?

Serge Dmitrieve
Лучший ответ
Обычно их вырывают.
Loni Lonka
Так что же там болит - собственно зуб или воспалённая десна? Если зуб, то самостоятельно вы ничего не сделаете, разве что таблетку анальгетика внутрь принять (а не класть на зуб!!!) .
Но если это воспалилась десна, помщь может быть быстрой и эффективной.
1. Купить в аптеке раствор хлоргексидина, этого там море за копейки. Шприц на 5мл и несколько таблеток метронидазола или трихопола - название сути не меняет.
2. Затупить иглу на шприше любым способом, хоть алмазной пилочкой для ногтей. Важно иметь на конце иглы совершенно тупую трубочку, обрезанную поперёк.

3. Промыть хлоргексидином пространство между зубом и десной. Это не сложно, особенно если попросить кого-либо.

4. Капнуть тем же раствором (1 капля! ) на таблетку и раздавить в чайной ложке. Раствор не позволит таблетке разлететься по всей хате.

Полученную кашицу напхать туда, где промывали.

Обычно хватает одной процедуры, повтор или не требуется, или на следующий день. Будьте здоровы!
В таком случае десну прижигают. Странно, что вам этого не сделали.
Вера Стулова
Очень странно. Что изменится за 1,5 недели? Только инфекцию получите. Возьмите 0,5 таблетки но - шпы, приложите к десне . Когда растворится - остатки сплюнуть . Обезболит 100%
стоматолог.
Надо удалить десну над зубом. К стоматологу-хирургу.
Мазь от зубной боли, ожога,
на нарыв и прочие воспаления: подсолнечное масло 100г + пчелиный воск (кусочек,
как спичечный коробок, купить на рынке, где мёд продают) + желток варёного
вкрутую 1 яйца. Воск тереть на тёрке, желток размять. Готовить в алюминиевой
кастрюльке с ручкой на медленном огне. Разогреть масло + пчелин воск расплавить
+ по 1крошке желток бросать. Сразу пена хочет выскочить – успеть снять с огня.
Пена будет после каждой щепотки желтка. Ввести весь желток. Снять с огня,
остынет – перелить в стеклян баночку, хранится в холод-ке долго, получится мазь. На бинт мазь и приложить
к десне больного зуба. Боль уйдёт ч/з полчаса. Мазь во
рту тает. Внутрь её тоже принимают в других случаях – не вредно.
Эта мазь пусть всегда будет "под рукой" -боль пройдёт на долго. -проверено.
Петр Азанов