Болезни, лекарства
внизу справа лезет "восьмерка" или так называемый "зуб мудрости", болит весь рот, что посоветуете?
А он так и будет болеть временами пока весь не вылезет. у меня уже 3 год лезет и только половина, вот второй начал.. . Может неделю болеть, месяц не беспокоить, потом опять ноет и снова перестаёт... Нурофен пью при резкой боли
сходи к стоматологу-хирургу, иногда нужно его вмешательство, а до этого старайся полоскать ромашкой или шалфеем чтоб остатки пищи там не задерживались, знаю как это больно сочувствую... мудреешь.
В аптеке есть гель для зубов называется холисал очень хорошо помогает.
сделай проще - купи обезболивающее) например кетаноф, не мучай себя!
Если болит зуб разотрите кубик льда на тыльной стороне ладони в V-образной перепонке между большим и указательным пальцами. Зубная боль уменьшится наполовину, так как стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга;
срочно к стоматологу-хирургу! иначе будет болеть постоянно и очень сильно! обезболивающее здесь не поможет! лучше сходить и убрать этот зуб навсегда!
Зу́бы му́дрости — третьи моляры (коренные зубы) , обычно прорезываются в возрасте 16-30 лет (иногда позже, реже раньше, иногда не прорезываются — остаются ретенированными) . Не до конца прорезавшиеся зубы называются «полуретенированными» .
Принято полагать, что зубы мудрости называют так, потому что они появляются значительно позже остальных зубов, в возрасте, когда человек предположительно мудрее, чем в детстве.
Во время прорезывания нижних зубов мудрости, когда видна только часть зуба, часто возникают гнойные воспаления в образовавшемся кармане (капюшоне) между десной и зубом — перикоронарит. Для лечения перикоронарита рекомендуется иссечение нависающей десны. Если перикоронариты часто рецедивируют, то показано удаление зуба мудрости.
Часто бывает, что зубы мудрости из-за нехватки места на челюстной дуге могут неправильно прорезаться и занять не своё место. Верхние зубы мудрости могут прорезаться в щёчную сторону и травмировать щеку. Нижние зубы мудрости могут располагаться под неправильным углом, из-за чего в образовавшую щель между вторым и третьим моляром попадает пища и приводит к кариесу соседних зубов, а также болям и воспалениям околозубных тканей. Такие зубы как правило, удаляют.