Болезни, лекарства

У меня лезет зуб мудрости. Болит до ужаса. Таблетки пить не хочу. Может кто посоветует народное средство.

Шалфеем хорошо полоскать, корой дуба. Я еще брызгала Пропосолом - сначала больно очень, но потом хорошо.
Жанар Белдеубаева
Лучший ответ
А "народное" средство от зубной боли одно было - вырвать зуб и ходить весёлым. Так что вы НПВСы кушайте, Олечка, кушайте. Не вы первая, не вы последняя. Боль терпеть много вреднее для организма и здоровья, чем "поотравляться" недельку-иную анальгетиками. Нестероидными противовоспалительными. Благо навалом их сейчас всяких. Уж вы анестезиологу профессионалу поверьте. Кто лучше нас о боли, её последствиях и лечении знает? Да практически никто. Только альгологи. Но таких специалистов во всём мире раз-два и обчёлся. Удачи, милая.
Если только в домашних условиях десну разрезать
О, эта боль периодически, затихариться и снова возникнет, пока он зараза не вылезет.
Столько нервов гад попортит, да не один же лезет. Только содой питьевой полоскать и терпеть, ну а если ни в терпеж, тогда уж без анальгина не обойтись, лучше спазмазгол. Терпите. Увы, никуда не деться.
можно спиртосодержашие жидкостями рот пополоскать! ! А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВНУТЬ принять!
это тебе никто не посоветует - смотря как он ещё лезет - у меня к примеру последний, лезет прямо ПОД зуб - ваще вешалка - надо только к врачам - боюся :-(
Алина Бакова
Алина Бакова на крайняк - беру кетанов в ампуле или там ледокаин какой и просто капаю на зуб - всё немеет - немного легшает ...
В аптеках продают бальзам Караваева "Витаон" Для ежедневного ухода за полостью рта. Там травки обезболивающие, успокаивающие, противовоспалительные. Нанесите на ватку и приложите к десне. Можно надолго.
Терпи-казак ))
Марлен Умеров
Масло гвоздики капнуть на ватку, только не много, и приложить к десне где зуб болит. Сочувствую.