Болезни, лекарства
Лезет зуб мудрости,как снять боль?
Сегодня начал лезть зуб мудрости,нижний справа,десна не болит,но немножко припухла,дело в том,что боль в области горла,глотать больно с правой стороны горла,и половина языка болит тоже с правой стороны. Капюшона и зуба не видно. Идти к врачу немного рановато мне сказали. Завтра у меня день рождения,поэтому не хотелось бы быть с больным зубом,есть способ снять эту боль кроме таблеток?
прополоскайте тёплой водой с содой... как можно чаще... помогает.
Обязательно сходите к врачу.. может быть осложнение в виде флегмоны.. я с этой ерундой 21 день в больнице провалялась.
вырвать его
Татьяна Терентьева
Так написано,что зуба пока что нет! Что вырывать?
Можно помазать Метрогилом - он больше от воспаления десен, но боль тоже немного может снять.
Обезболивающие - кетанов или кеторол
Бальзамом ЗВЁЗДОЧКА мазать, можно линкомецин уолоть в десну---на несколько дней поможет, можно просто повтирать. А можно в аптеке попросить --есть шт 7 мазей для младенцев, чтоб им обезбаливать когда у них зубки лезут, сейчас все из головы вылетели названия, но в аптеке подскажут....
только таблетки, можно попробовать таблетки, от которых на неокоторое время онемеет
У меня недавно лез зуб мудрости, так я анальгином себя пичкала, но только на часа три стихала боль. Потом уже спать не могла, пришлось идти к стоматологу. Он мне сразу без разговоров удалил его. Идите удалять его, а то осложнения могут быть!
не мудрить.
.
я зубную боль кремом убираю. правда не по назначению ))
.
Да, зубы мудрости всегда лезут проблемно. Я тоже мучилась долго, и обезбаливающие пробовала и полоскания. Но пришлось идти к стоматологу, Он мне надрезал десну и зуб уже нормально тогда вырос. Советую искать хорошего стоматолога, ведь зачем сразу удалять зуб? Поищите в вашем городе специалиста, можно и тут поискать http://docdoc.ru/?pid=4369