Болезни, лекарства
На зубе мудрости образовался капюшон.Боль сильная, отдаёт в висок и горло! К хирургу завтра.Что поможет от боли?
Я когда срезала капюшон в ночь перед этим помог только феназепам.. попробуйте найз.. Удачи.
Dinara Yakubova
Найз мне вообще ничем не помог( Только желудок начал болеть(
Прополощите теплой водой в которую добавлен спиртовой раствор календулы, долго держите жидкость во рту. На ночь можно съесть одну таблетку кеторола, 6 часов вы будете спать. Потом можно еще одно. Но не две сразу.
Попробуйте порошок Нимесил, стоматологи его советуют для обезболивания, или таблетку Доларен (в составе диклофенак и парацетамол - боль снимает быстро и довольно надолго) , хотя на каждого лекарства действуют по-разному, кому-то помогает, а кому-то нет.. . Выпейте еще что-то успокоительное (Персен, Новопассит, Барбовал или снотворное, если есть) и постарайтесь уснуть - а там и завтра настанет. Однажды у меня сильно разболелся зуб на ночь глядя - хоть на стену лезь. У мамы были таблетки Реланиум (маленькие драже) , я выпила обезболивающее и одно драже Реланиума (это половина нормальной дозы) , и легла спать со слабой надеждой на то, что оно подействует.. . Так вот, только помню, как подумала: "Это не поможет... " и все - проснулась утром с опухшей щекой, но без боли и побежала к врачу.
Боль скорее всего из за отека. возможно нагноения! Сделате усилие над собой-прокусите, проколите чем нибудь этот капюшон и сразу станет легче. На себе испробовал
Dinara Yakubova
о, нет! я уж как-нить врача дождусь)
может аналгин