Болезни, лекарства
Прорезывается зуб мудрости, как облегчить боль?
сходить к стоматологу, пусть прорежит капюшон, это быстро и почти безболезненно, сразу полегчает
Кетанов Спасибо Уважаемая
у меня это тоже проблема.... мне помогает КАМИСТАД ГЕЛЬ временно конечно, но оьлегчает, только им и спасаюсь.. . помимо обезбаливающих, пью Салпадеин. здоровья вам!
У самой так было. Снимала боль только обезбаливающими, пару дней терпела, пошла к стоматологу: сделали надрез и все прошло. Не мучайся и не трави себя анальгетиками, К СТОМАТОЛОГУ!
Ибуклин, или любое болеуоляющее
временно облегчить боль малышу. Лучше дать ребенку что-нибудь покусать, это окажет аналогичное воздействие, ослабит давление и тем самым облегчит боль. Скорее всего, ребенок сам найдет себе «жевательные вещи» , но они могут оказаться большими или непригодными для жевания. Дайте ребенку пожевать специальные мягкие кольца для прорезывания, которые нужно сначала немного подержать в холодильнике. Они снимают отек и успокаивают воспаление. Охлажденная вода в бутылке тоже может помочь успокоить десна малыша, также прохладное яблочное пюре или йогурт. Но ваш малыш может все равно отвергать все ваши предложения и продолжать капризничать, тогда в эти моменты прижмите его к себе, ведь любовь и ласка является лучшей терапией.
Можно ли использовать гели или парацетамол для младенцев?
Можно нанести небольшое количество зубного геля на больные десна, но это даст временный эффект, около 20 минут. Тем не менее, вы не должны использовать гель более чем шесть раз в день. Если ребенок находится на грудном вскармливании, вы должны избегать использования геля непосредственно перед кормлением, так как гель может затронуть язык ребенка, что затруднит процесс сосания. Также затронув вашу ареолу (темную кожу вокруг соска) обеспечит трудности при кормлении для вас обоих. Что касается парацетамола, то детям в возрасте до трех месяцев не рекомендуют давать парацетамол или другие обезболивающие средства без консультации с врачом. К счастью, большинство детей достигают этого возраста, прежде чем у них появляются первые симптомы прорезывания зубов, и если никакие другие способы обезболивания не помогают, и боль все больше и больше мучает вашего малыша, правильную дозировку лекарства можно применить. Однако сначала вы должны убедиться, что именно зубы, а не что-либо другое беспокоит ребенка. Инфекцию уха часто путают с зубной болью, а это требует обязательной медицинской помощи. Также, если держится температура, или ребенок постоянно капризничает и плачет, вы безусловно должны обратиться к своему врачу.
панадол или долорен принять
Обезболивающее, конечно ...не надо терпеть. А если на десне сильное воспаление, пропей антибиотики. Все быстро пройдет
Мне помогает при любой зубной боли набрать в рот 30 грамм и подержать на больном зубе минут пять настойку спиртовую"золотого уса". Если нет уса, думаю любая спиртовая настояка поможет. Снимает боль часов на несколько и без всякой химии)))
"сто грамм" всегда помогало!!!!