Болезни, лекарства

Простыла, насморк, горло болит сильно, но таблетки пить не хочу, чем полечить себя можно??)))

Ножки погреть в горячей воде, в носочки после мытья горчицы насыпать. Я сразу ем лимон с сахаром и морс с клюквой, если насморк - то яйца горячие заворачивают в полотенце и прикладывают у носа, держать минут 30-40 и обязательно пропотеть, чай с малиной или мёдом, вечером можно опустить марлю в уксус и привязать на кисти рук и ног.
Выздоравливает, и ещё горло полоскать содой с водой и промыть нос солёной водой.
Светлана Плагова
Лучший ответ
Если нет температуры, попарить ноги с горчицей - самое то.
Для этой процедуры следует налить в тазик воду комфортной температуры (не более 38 градусов С), добавить 1 столовую ложку порошка горчицы на литр воды. Опустить в таз ноги, посидеть в течение нескольких минут, чтобы привыкнуть к температуре воды и согреть ноги. Нужно постепенно подливать кипяток, чтобы температура была постоянной на протяжении всей процедуры, которая длится около четверти часа.
После ножной согревающей ванны тщательно вытереть ноги полотенцем, предварительно сполоснув их проточной водой. Надеть носки из натуральной шерсти, лечь в кровать. Выпить чашку травяного чая с малиной или лимоном и мёдом.
Вадим Королев
звёздочкой натереться.
Горло полоскай йодинолом, ноги парь с горчицей, пей много горячего молока с медом и слив. маслом.
Юлек Мотылек
горло полоскать фурацилином
внутрь чай с малиной
при т-ре выше 38.5 ибупрофен 400-600 мг
При простуде ем чеснок и молоко с медом
Противовоспалительное кетопрофен соль лизина
Парить ноги
Пить много жидкости
Не сбивать температуру
Пропотеть с помощью липового чая
Иммуномодуляторы типа циклоферон
к ЛОРу сходи, он пропишет
Все мы хотим быть здоровыми, поэтому считаю, что пить лучше натуральные средства. Я придерживаюсь трав. Беру http://www.ecotuva.com/?q=catalog. По своему составу они куда полезнее, чем медикаменты.
Кроме чая с малиной использую отвар верблюжьего хвоста (карагана гривастая). Применяю при: простуде, ОРЗ. А при высокой температуре к верблюжьему хвосту можно добавить бруснику.
Тока таблетки пей и все. Без них не как
Дима Бушин
там человек таблетки не хотел )) мореназал вещь, подтверждаю, я простой беру с морской солью, не дорогой.
я всегда лечусь АЦЦ от кашля, парацетамол 3 дня пью даже если нет температуры, в нос пшикаю морскую водичку Мореназал Иммуно, он очень хорошо нос очищает и борется с вирусами гриппа и простуды.
Носочки с горчичкой, горячий глинтвейн, малиновое варенько, и секас)))) Жаркай!
Тоже предпочитаю натуральное лечение. На ступни грелки, если нет температуры. Чаи травяные с медом, малиной. Нос промываю аквамастером и капаю морковным соком. Горло полощу водой с лимонным соком, от кашля молоко с медом и содой, пчелиную пыльцу или прополис рассасывать.