Болезни, лекарства

Как быстро выздороветь без лекарств? У меня насморк, горло болит, температура 37. а завтра экзамен

Как быстро выздороветь без лекарств? У меня насморк, одна ноздря заложена, другая так открыта, что больно дышать, горло болит (хожу полощу теплым раствором сода+соль), температура 37, а как будто все 40, ужасное состояние. Завтра очередной экзамен (сессия), не знаю как быть. Да и Новый Год на носу, хочется выглядеть бодро...
горло - полощи хлоргексидином, стоит копейки
4 раза в день - парацетамол и режим, максимально приближенный к постельному
Владимир Гусев
Лучший ответ
Римантадин!
Елена Елина
Без лекарств - никак. В целом начать противовирусные (арбидол или виферон в свечках, предпочтительно последнее), нос промывать долфином, можно геломиртол в таблетках попить, или синупрет (для носа). Горло полоскать. Сессия отменяется в любом случае
PS. Это если первый день, если нет - идти к врачу, проверяться на синусит и возможно пить антибиотики
Олег Петрович
Наташа Джаныбекова тупой школоты совет
или бестолковых пенсионеров

якобы "противовирусные" препараты - тема для ПОЦиентов малышевой и малахова
Пенталгин облегчит состояние. Почему без лекарств????
Ирина Горященко Здравствуйте. Не люблю пить лекарства, принимаю их, если, например, состояние не улучшается. А так стараюсь пить жидкости с медом, лимоном и т. д. Ну и травы
на ночть терафлю экстра. Полного выздоровления не будет, но хоть выспишся, утром более бодрым будеш.
Петр Трофимец
промывать нос раствором 1/2 ч. ложка соли на стакан воды. Наносить на ночь йодную сетку на ступни, обязательно спать в теплых носках. пить чай или настой ромашки, шалфея с медом и лимоном каждые 2 часа. по возможности лежать. простуда опасна осложнениями.
Выпей 50 грамм водки с красным перцем и спать.
Спать надо, если получится, 37 не каких таблеток. компресс водка, укутывай горло. + нюхай ченок
Oleg Bekas
температура 37 самая вредная... вам йодангин масло какао нужно попить с молочком, продолжайте горло полоскать каждые 1.5-2 часа, таблетки шалфея рассасывайте и обильное теплое питье
ТераФлю или ему подобные препараты на ночь и утром перед екзаменом стане значительно лучше, этих дебилов с их народными методами не слушай такие методы никакого влияния не оказывают во всех случаях когда наблюдается улучшения это уже именная система сама справилась