Болезни, лекарства

Что делать, если болит горло и температура 37.4?

В горле боль при чихе-кашле,
проглатывание - тоже ощущается.
Слабости и жара нет.
Можно ли прогреваться? Если полоскать горло, то чем? Кароче что делать?
Любовь Шова
греться нельзя, т. к. температура
"анаферон" прими, чере 1-2 дня все пройдет
Светлана Шестакова
Лучший ответ
рассасывающие антибактериальные таблетки стрепсилс
Зухра Иванова
Чай с медом и лимоном почаще.
Юлия Кириченко
Прочитала в книге о целительнице ВАНГЕ такой рецепт. ВАНГА говорила: ПРИ БОЛЕ В ГОРЛЕ ОТРЕЗАТЬ КУСОК ЛИМОНА, ПОЛОЖИТЬ НА ЯЗЫК И ДЕРЖАТЬ 2-3 часа. Тогда инфекция, которая находится в горлышке убивается кислотой лимона и простуда отступает!! ! Мне лично это помогает :-) ЗДОРОВЬЯ! УДАЧИ!
Антигрипин выпейте.
И запшыкайте горло Йоксом.
Дня два-три и вы здоровы.
При температуре прогреваться нельзя. Горло полоскать раствором соли 1:10, шалфеем, ноготками, корой дуба (эти травы настаиваются) Хорошо в аптеке приобрести Стрепсилс, сосательные таблетки.
И пойти к врачу.
Юрий Казаков
Горло можно полоскать щелочными растворами, отварами лекарственных трав (ромашка, шалфей и др.) , раствором фурацилина. Смазывание растворами колларгола, протаргола, нитрата серебра, йодинола, Люголя. поможет, если сможете. Можете использовать -ингаляционный антибиотик фюзафюнжин (Биопарокс) . Он сочетает в себе антибактериальные свойства с противовоспалительными . И хорошо себя зарекомендовал на практике.
Юрий Сметанин
полоскать горло лучше всего содой с солью или травами... и выпить чай с лимоном и медом... потом укутаться в одеяло и пропотеть
растворить ФУРАЦИЛИН 2тб и полоскать каждые 30 40 мин .и выздоровишь .спреи по 300р дерьмо..
пей таблетки
полоши горло
обратись за советом к врачу
Виктория Мищенко-Любченко антигриппин, пенталгин в помощь
намазаться нос и подержать ватку с витаоном во рту.