Болезни, лекарства

месяц болит горло- лоренгит. Температура 37-37,4. Начался бронхит. Проколол антибиот, бронхит прошёл, горло болит дальше

врачи не понимают, почему антибиотик вылечил бронхит, а лоренгит не смог. Сейчас ЛОР назначил дорогие имуномодуляторы, но как-то без интузиазма. Что с моим горлом?!
Yulya Katysheva
Чаще всего причиной проблем в горле является психосоматика или эмоциональный стресс. Результат влияния стресса на организм человека - спазм. В результате стресса возникает спазм всего того, что может спазмировать. Самыми первыми спазмируют сосуды в области шеи. В этой области находится щитовидная железа, которую мы называем органом эмоций. В результате спазма Его Величество Мозг не слышит, что творится в его государстве, в государстве начинается разброд и шатание: кто в лес, кто по дрова. Подумайте, какие стрессы вы переживаете в данный момент. .
Всё зависит от того, как долго продлится ваш стресс и не перерастёт ли он в хронический, затяжной! Подобное состояние испытала на себе: болело горло и не помогали никакие лекарства - на протяжении 2-х лет.
Учитесь расслабляться! Удачи и здоровья!
Альберт Мустаев
Лучший ответ
Попробуйте свечи "ИМУНОФАН", очень хорошая вещь. " 2 упаковки всего 10 штук раз в 3 дня по одной свече, и так пока не израсходуете все 10 свечей. У меня было трже самое этой осенью, замучилась просто, только этими свечами и спаслась.
Удачи Вам и здоровья)))
возьмите зеркало, длинный пинцет на конце которого намотайте турунту из ваты ( так чтоб горло не поранить) и загляните в свое горло. На боковых стеночках ( за зубами) есть альвиолы ( миндалины иногда называют) посмотрите нет ли на них небольших дырок, возможно с белыми точками. Пинцетом ( замотанным чистой ватой) СЛЕГКА надавите на них и проведите вверх ( к небу) . Там могут быть уплотнения, бело-желтоватые, зеленоватые ( это фоликулярная ангина) - если это фолик. ангина, то никакой антибиотик и ни какое полоскание не поможет, пока гнойниковые образования физически не будут удалены из " кармашков". Если на ватном тампоне остались или выдавились из кармашков, то убирайте их до конца ( раз в больнице не помогли) , там оч нежное место, может чуть чуть выступить кровь- ничего страшного- потом прополоскайте ромашкой или любым антисептиком. Я с такой ангиной 1,5 месяца ходила, выписали кучу антибиотиков, а толку НЕТ, в итоге еще и рвота от передоза антибиотиков ( я самолечением не занималась) . Только в частной клинике мне лор врач иглой на конце с шариком промыл кармашки каким то препаратом и через 20 мин спала температура, которая не спадала 1,5 мес. Теперь сама слежу за своим горлом- плохой запах изо рта начало фоликулярной ангины ( если не гнилые зубы)
значит обратитесь за консультацией к другому врачу.
если в Питере живете можете пойти в ЛОР НИИ (их кооридинаты тут - http://www.lornii.ru) там вам помогут
здесь советы спрашивать глупо, так как мы не врачи и по одному рассказу все равно не понятно. поэтому то, что советует врач, то и делайте
Бронхит у вас был острый, поэтому и купировали быстро, остаточные явления нужно долечивать фитотерапией не менее полугода, а ларингит уже затяжной, поэтому полоскайте горло, делайте ингаляции небулайзером (противовоспалительные) , пропейте курс натуральных витаминов и иммуностимуляторов. Опасайтесь холодного воздуха!