Болезни, лекарства
Горло не болит, насморка нет. Но температура 37,2- 38,4; головная боль и кашель.
Подскажите отхаркивающие травы, и как успокоить головную боль. Врач придет только завтра.
что тут сказать, кажется ты мой собрат по несчастью! У тебя похоже пневмония (воспаление легких)!! ! В лучшем случае сильный бронхит! Выпей пол таблетки аспирина + таблетка анальгина. Если есть димедрол в таблетках, то еще таблетку димедрола. АЦЦ это тебе правильно подсказали. Если есть молоко и мед, сделай молоко с медоми со сливочным маслом (пей только не кипяток, а то температура шарахнет под 40) это облегчит кашель. А те таблетки снизят жар и снимут спазматические симптомы в мышцах. От головы можешь выпить ПЕНТАЛГИН. Только не переусердствуй с таблетками. Больше питья. Лучше морсы наводи, если есть варенье или запарь клюквы
Отхаркивающее есть лекартсво.. но не трава.. АЦЦ называется. Порошок.
Головная боль скорее всего от повышения температуры. Если не хочется терпеть, ее можно сбить любым аспирином. В качестве отхаркивающего лучший эффект у АСС, но если принципиально пить только травы, то все это можно заменить: полоскать горло заваренным эвкалиптом, пить отвар липы, мать-и-матчехи, девясила, солодки, душицы. Пропорции примерно равные, если рядом есть хорошая аптека, то там может продаваться все уже в смеси под названием "грудной сбор"
Да у вас, батюшка, ГРИПП!
Когда такая температура, ни в коем случае нельзя принимать жаропонижющие. Сейчас организм борется. Не нужно ему мешать.
В остальном согласна с вышеизложенным.
фурацилином горло полоскай, от головы любой анальгетик