Болезни, лекарства
Болит живот Сильно болит живот. Аллергик, таблетки пить не могу.
Немедленно вызывайте "скорую", с любыми болями в животе не шутят, тем более острыми, врачи решат что делать, даже если Вы и аллергик.
Если желудок, от праздников - то сегодня вы на воде и кефире. Если "проблеммы с белым другом" активированный уголь (натуральный, алергии не вызывает, по 1 таблетке на каждые 10 кг вашего веса) + минералка донат магний (продаеться в аптеках), или Есениуки 17(лучше виль биль дан).
У Вас аллергия именно на таблетки? А на обезболивающие уколы аллергия есть? Если нет, то попросите сделать укол с обезболивающим. И к врачу идите на прием, выяснять и устранять причину, почему болит живот. Ну и к аллергологу по поводу аллергии Вам сходить проконсультироваться не мешало бы. В домашних условиях Вы так же можете себе помочь, если в данный момент нет возможности попасть к врачу. Если у Вас живот болит от голода или о переедания, то Вам нужно что то поесть. Только легкую пищу, ничего жирного острого или соленого не употреблять. ( Особенно если есть проблемы с ЖКТ и боли в желудке) Что нибудь легкое, полезное и питательное вроде нежирного домашнего бульончика с вареной курочкой. Или простого кефира или ряженки или натурального живого йогурта, можно со злаками. Ну и помассируйте легонько живот, а потом лягте на диван и попытайтесь если не уснуть, то хотя бы расслабиться. Расслабить мышцы живота.