Болезни, лекарства
Может ли от зуба мудрости болеть ухо?
Начал лезть зуб мудрости, сам зуб особого дискомфорта не доставляет, особо не болит, но начало болеть ухо, может ли это быть из-за зуба?
Когда режется зуб мудрости, болевые ощущения могут быть очень сильными и очень интенсивными, и могут отдавать в ухо, висок. Может быть болезненность при глотании, открывании рта и зевании. Иногда кажется, что болит не зуб мудрости, а щека или горло. В процесс также могут вовлекаться лимфатические узлы и мышцы лица. Можно эту боль облегчать народными средствами —полоскание полости рта растворами шалфея, ромашки, коры дуба или содовым раствором. Также можно смазать воспаленную десну над зубом мудрости облепиховым маслом.
Абдумаджит Кадиров
У меня так и было :от зуба мудрости болело и ухо и голова даже.
Ну, с чисто медицинской точки зрения нет. Точнее, может если там у вас поражен сам зуб и началось воспаление. А вот отдаваться в ухо запросто. У меня когда лез зуб мудрости, то боль отдавалась аж в висок. У каждого наверное по своему.
Может. Там троичный нерв есть (называют "гусиной лапой"). Зуб может на него давить, а может, и воспаление есть
Расположение нерва:

Расположение нерва:

неа.
очень даже может быть
Нерв может отдавать в ухо.
Ой, оно все так взаимосвязано, что даже из-за ног горло болеть может. А тут и то рядом.
Может. Да еще как. Сама лечу сейчас зуб мудрости. Врач- моя знакомая, сказала что это нормально что болит ухо и пол челюсти в придачу.
От больных зубов могут болеть уши, а так же пазухи носа
У меня болит ухо месяц уже, подозреваю из-за зуба мудрости, гнилой зуб но сам зуб не болит, на ухо отдает оглох на одно ухо
Похожие вопросы
- Воспалилась десна над зубом мудрости. Болит, ноет, отдает в горло и в ухо... Подскажите, как снять припухлость и боль?
- Зуб мудрости болит, спать не могу, а у стамотолога я вообще,наверно умру. Больно зтот зуб удалять?
- внизу справа лезет "восьмерка" или так называемый "зуб мудрости", болит весь рот, что посоветуете?
- У меня лезет зуб мудрости. Болит до ужаса. Таблетки пить не хочу. Может кто посоветует народное средство.
- Помогите пожалуйста : внутри щека опухла , возле зуба мудрости! Болит сильно! Скажите что делать, как полоскать можно?
- Зуб мудрости болит сильно!!! Help me!!! Что деелать? В аптеку нет возможность идти :"( Помогиите!! может массажик какой.
- Зуб мудрости болит :С Как можно уменьшить боль? Уже пол челюсти от него онемело, капец просто...
- Режется зуб мудрости, болит
- болит зуб мудрости, ехать в экстренную или до утра доживу?
- Может ли у 13 летний девушки прорезаться зуб мудрости? Просто дальние зубы на правой стороне болят, как режутся!