Болезни, лекарства

Зуб мудрости болит, спать не могу, а у стамотолога я вообще,наверно умру. Больно зтот зуб удалять?

Солнышко, не бойся. Моя подруга беременная вырвала такой зуб, ей делали слабенький укольчик и все ОК. Сходи к врачу, не бойся, мы с тобой!
Баходир Юусупов
Лучший ответ
Сложно этот зуб удалять. "Восьмёрка" - всегда проблема для стоматолога, поэтому постарайся найти хорошего. А насчёт боли - сейчас уже очень хорошие обезбаливающие, так что ничего не почувствуешь. Просто посидишь с открытым ртом и всё. Вот увидишь:)!
Удалить зуб не страшно ине больно, а вот лечить это хо хо.
Инна Рунова
как оказалось удаление менее болезненно чем зубная боль
(при хорошей анестезии)
Алена Учкунова
Вкалывают укол ледакоина и вы ничего не почувствуете вообще.
я в прошлом году удалила 2, через 3 дня. и сразу уехала на юг.. . осколки там разве что пооставались - говорят их надо удалять как можно раньше - к них корневая система витьеватая. . все будет нормально - на выходные не рвите - не дай бог надо будет вернуться к врачу
Женя Илькев
сейчас в стоматологических клиниках используют убистезин, артикаин, в крайнем случае ультракаин. в стоматологии следует обратиться только к хирургу-стоматологу
1.режеться?)) )
2.Сейчас делают такую анастезию что и не почуите даже как ее делают что уж говорить об операции.. .
Эля Котова
Сделают вам укольчик заморозки и не будет больно - только немножко неприятно....
Vera Malysheva
Удалять зуб не больно, но когда отойдёт анастезия.. . придётся помучаться дня 3.Да и с каких пор зубы лишними стали? ) Если зуб очень беспокоит и боитесь удалять, лучше пусть стамотолог сделает только надрез, чтобы "выпустить на свободу" зуб. Мне так делали. Болело только один день, а сейчас всё прекрасно.
Удачи!
Как стоматолог советую обратиться в поликлинику. Болит только укольчик, операция безболезненная, ну и потом два дня будет тяжело кушать и открывать рот.. . Так что вперед!:)