Болезни, лекарства
Болит так называемый зуб мудрости. . он в самом конце в нижней челюсти очень болит и из-за него вся десна болит..
Стоит ли идти к Стоматологу или можно на дому как нито вылечить?
Стоит. Там десну, наверное, разрезать надо, а это на дому не сделаешь.
Оксана Красовская
:((
Полощи корой дуба. Если не пройдет за 2 дня - сходи к врачу
Дома никак, и чем быстрее к стоматологу, тем легче будет потом.
лечи дома! нафиг стоматолога! тем более консультации бесплатны! прикладывай чайные пакетики!
Оксана Красовская
и поможет? ?
Идти к стоматологу надо обязательно, может сделать рентген, чтобы была ясна картина. Полностью ли вырос зуб мудрости, может ему там мало места, надо подрезать десну. Может необходимо лечение из-за вопаления. Можете пока пополоскать солевым 10%раствором, или одна чайная ложка перекиси водорода на стакан воды, или настой травы шалфея подержать во рту . Время здесь работает против вас . Поэтому не затягивайте .
Причин для порчи зубов много: мы недостаточно хорошо чистим зубы, не всегда чистим после приема пищи, вообще едим, что попало, загрязняя свой организм, какого качества вода и продукты, воздух .
В челюстном отделе у нас скапливается гной и отток его в челюсть дает воспаление и порчу зубов . Вот так, к сожалению.
Почитайте об этом у Марвы Оганян, микробиолога и терапевта с 45 летним стажем. У нас стоматологические клиники растут как грибы, очень мало людей сейчас с о здоровыми зубами.
это пожет быть перикоронорит или периодонтит или.... вообщем сами не вылечите
К стамотологу, если не сходишь, десна воспалиться и будет плохо)