Болезни, лекарства

Два месяца назад справа стал прорастать зуб мудрости, было болезненно, до конца еще не прорезался.

Сколько по времени он будет вырастать? ?
И главный, мучающий меня, вопрос. С тех пор образовался как бы на щеке или на десне прикус, он опухш слегка, временами мешает есть, часто норовит попасть между зубов и слегка болит. Что с ним делать? ? Ждать, пока прорежетс зуб мкдрости?
Koray Cetinkaya
Нужно сходить к стоматологу и сделать снимок. Врач посмотрит и решит, способны ли зубы прорезаться сами без хирургического вмешательства. Бывает так, что зубы мудрости растут неправильно и могут просто не прорезаться и расшатать соседний зуб, поэтому десну разрезают и этот злосчастный зуб удаляют. У меня было такое в прошлом году. Зуб начал болеть, сделала снимок, врач сказал-резать. Я в шоке. На операцию не хочу, тем более врач сказал, что госпитализация нужна на 5 дней, т. к. операция сложная. Назначили через 2 дня. Пришла через 2 дня и ...зуб просто перестал болеть. Не знаю, что с ним случилось, но перестал. Врач сказал, что такое может быть, если иммунитет сильный, то когда зубы будут периодически воспаляться, он будет подавлять воспаление. Так у меня и случилось. резать он не стал, сказал, чтобы следила за зубом, если что сразу под нож. Прошел год, пока все нормально, ничего не болит, сделала снимок, все осталось на том же месте. Зубы могут так и не прорезаться за всю жизнь.
Таня Савиных
Лучший ответ
Koray Cetinkaya Любопытно.. А у вас сколько зубов прорезается?? Вообще сколько времени уже?? Прикусы есть?
У меня полгода лез, ч/з полгода - сгнил)))))
Nastya Shukanova
Можно сходить к стоматологу и подрезать, можно подождать, или срастется, или оторвется.
Надежда Хан
Было такое-же проблема, врач мне посоветовал удалить их сразу (у меня сразу четверо вырастали) так как потом будут проблемы из за них, но я не стал удалять считая что раз организму виднее, но вот они вырасли а которые рядом они рассшатались и начали болеть что в последствии пришлось удалять не только зубов мудростей но и рядом стоящих, удаляйте их сразу. Хотя пусть скажет вам врач что делат.
Petya Kazaryan
Я ждал пока прорежется, ждал довольно долго, хотя можно сходить к стоматологу и он эту кожу отрежет.
По началу кстати эти зубы мешали, сейчас всё норм, привык