Болезни, лекарства
зуб мудрости уже 100 лет растет, задолбал он меня, сейчас болеть начал. Что делать? он вообще нужен или вырвать его?
спазмалгон поможет? боль снимет?
боль снимет
сходи к врачу и решите там уже
Спазмалгон боль на время снимет, глотать его всегда не выход. Покажитесь лучше стоматологу, Вам либо надрежут десневой капюшон для облегчения прорезывания зуба мудрости, либо его удалят, заочно не определишь, смотреть на месте нужно.
Зубы мудрости непрактичные, возможно Вам его удалят.
Лично у меня выросли два абсолютно здоровых зуба мудрости на верхней челюсти и оба ни с того ни с сего пополам развалились, пришлось их оба удалять.
Они не нужны. Сходи к врачу. Пей кетанов
обычно зуб мудрости удаляют: от него одни неприятности
" Умножая мудрость - умножаешь печали " : )
У взрослых зуб может расти до трёх лет .
Если нет неправильного роста зуба, его лучше оставить .
Лишних зубов - не бывает .
Но решать - только со стоматологом .
Лишних зубов - не бывает .
Но решать - только со стоматологом .
Не надо вырывать. К 140 годам у меня на такой зуб прикрепили протез, потому что до клыка зубов не осталось. А мостовой протез это всё-таки не съёмный. Зубы получились, как родные.
Жаль фото нет, хотелось бы посмотреть на 100-летнюю бабульку, у которой зубы растут.
Лучше ничего самой не принимать, нужно сходить к хорошему стоматологу, чтобы он решил, что делать с зубом. если болит, то по моему, лучше все-так удалить, НО спроси все у стоматолога!
у меня три уже вырвали мудрости. болели ужасно. вот четвертый скулит зараза.