Болезни, лекарства

режется зуб мудрости. боль адская. был у врача - он сказал ничего не надо. что делать???

он у меня частично прорезался около года назад. щас остаток полез. был сначала у обычного зубного - она мне поковыряла там, какуюто ватку под десну запихнула с лекарством, и сказала мазать холисалом и полоскать содой, и что если через пару дней не полегчает идти резать десну. но не к ней, а в какуюто там больницу, которая реально стремная... у меня там другу за компанию просто так 2 зуба вырвали... я туда сходил - сказали вырывать, я отказался и ушел. там чуть что говорят вырывать. пошел в платную. пришел а мне сказали показаний к операции нету, и на отрез отказались резать. то что боль адская и гноится - это не показания?! сказали полоскать ромашкой и шалфеем. и дубовой корой. но боль адская... что делать?..
***маншук ***
***маншук ***
14 504
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СИЛЬНОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, временное.
Если на верхней челюсти, точка около крыльев носа, очень болезненная. Надо на неё давить. Давишь, боль отступает, жить можно. Если нижняя челюсть, то точка в выемке, там нерв проходит, в области коренных зубов, снизу недалеко от угла челюсти. Чем сильней давишь на нерв, тем больше затихает боль. На мочке уха, где-то в центре мочки, надо найти болезненность и на нее воздействовать до боли. У меня сильно болел зуб в тайге за 300 километров от цивилизации, выжил. Предупреждение: это первая помощь, чтобы была возможность дойти до зубного врача. Полоскать настойкой прополис, прополис пломбирует микротрещины Успехов вам.
IB
Israfil Bendaliyev
59 562
Лучший ответ
Елена Муллаянова офуеть. массажист,который отвечает за всех врачей?
Принять табл. НАЙЗ можно по 1табл. 2 раза в день после еды . Содовые " ванночки" ! чайная ложка соды на стакан теплой воды - набрать в рот подержать, наклонив голову в сторону больного зуба . Гель для десен- МЕТРАГИЛ-ДЕНТА-чисто вымытыми руками, напалец выдавить гель и самому смазать больную десну. Если повысится температура, появится отек щеки - повторно обратитесь к стоматологу .
Ольга Щеголева
Ольга Щеголева
90 571
С гноем все доктора отправили? паникуешь небось? ! Зуб мудрости это бестолковый зуб, правильно сказали удалять. Сейчас полоскай гоячей водой с содой, хорошо растолочь таблетку димедрола и втереть в десну, или лидекаин приложить, ну выпей Найс или ещё что есть обезбаливающее, а утром к хирургу (все равно вернешься к нему, как не тяни время) .Процесс пошёл, обратного хода не будет
Макс Литвинов
Макс Литвинов
97 369
***маншук *** зачем удалять если можно просто прорезать десну? 2 клиниках сказали что все нормально и ток полоскать, а где сказали удалять там чуть что удаляют все.
У меня то же было такое. Мне удаляли.
Можно смазывать теми же средствами, что и для младенцев - Бэбидент, Дентокинд и другими. В их состав входит анестетик, снимающий (или по крайней мере питупляющий) боль.
Нужно прочищать мазью Метродил Дента между зубои и десной. Намазать мазь на обкрученную ваткой зубочистку. Затем этой же мазью обильно намазать всю воспаленную зону и накрыть ватным диском. Все пройдет. Так делать минимум 3 раза в день.
Ринат Ринатов
Ринат Ринатов
9 361
Удали и забудь!
Jakob Bril
Jakob Bril
8 863
примите баралгин или вырвите этот зуб, чтоб не мучиться ...страшно?
Ринат Ринатов Зачем выдергивать здоровый зуб?
Мне простой анальгин помогал. Правда, у меня ничего не гноилось. Прижимаешь как-то, нижними зубами или языком и держишь у зуба.
идти в третью и срочно, зуб мудрости -гадость ещё та, надо сделать рентген и решить вопрос, а пока только полоскания и холисал)) Вырывать ТОЛЬКО после рентгена, дайте денег врачу в поликлинике-сделает всё нормуль
Н*
Наталья **
4 940
Jakob Bril Сколько дать?
я бы, если боль после полосканий не утихает, проконсультировалась у другого врача -обычно в таких случаях делают надрез десны.. .
я если зуб " проблемный" -просто удаляют его и все

если не устраивает поликлиника -пруд пруди частных клиник, там обычно очень неплохо делают
Чупров Фариз ответ исчерпывающий!
***маншук *** ответ может и исчерпывающий но как я написал - в частных клиниках мне говорят что все нормально и говорят полоскать.
Искать нового врача
вы были у каких то не грамотных врачей, у вас образовался придесневой карман, пища попадает и гниет, десна воспаляется, да еще и зуб лезет, я представляю, у самой была такая ситуация. Вам действительно нужно делать надрез, чистить, ставить дренаж. Пополоскайте теплым содовым раствором, он снимает восспаление, хорошо бы выполоскать все из "кармана",можно аккуратно шприцом с иглой, и еще поставьте в/м обезбаливающее-Кеторол и к хорошему доктору.
знаешь я тебе что скажу зубы мудрости не лечят нормальные врачи лучше вырви его он может больше и не вылезти и будет сидеть осколок годами он тебе все равно ничем не помогает
слушай что врач сказал
2 конвалюты Трамолгина