Болезни, лекарства

Режется зуб мудрости, очень болит.. как можно избавиться от боли???

у меня только недавно эта проблема решилась! наконец-то! Я обратилась к стоматологу, он осмотрел зуб, и сказал что нужно просто срезать "капюшон" - десну, которая прикрывает зуб, а он толкается, и тянет эту десну. От этого воспаляются близлежащие ткани. НО у всех зубы прорезаются по-разному. Поэтому все же лучше сделать снимок, так как может быть вероятность того, что зуб просто неправильно растет, или ему нет достаточного места для роста. У знакомого это вообще вылилось в целую проблему, десну ему срезали, а проблема была не в этом, у него там внутреннее воспаление было и даже "зубная ангина" (век бы этого не знать).
Экоград Тротуарнаяплитка
Лучший ответ
Пойти к стоматологу, он подрежет десну и все пройдет. Минутное дело, местная анестезия (спрэй)
Вадим Мел.
НЕМЕСИЛ !!!

Фармакологическое действие:
Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
Противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее. Селективно ингибирует циклооксигеназу-2, подавляет синтез простагландина в очаге воспаления. Угнетает перекисное окисление липидов, не влияет на гемостаз и фагоцитоз. После приема внутрь хорошо всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1,5–2,5 часа. Период полувыведения составляет - 2-3 часа, а продолжительность действия — около 6–8 ч

На что воздействует:

Боль зубная.
Воспалительные полиартропатии.
Ревматоидный артрит неуточненный.
Артрит неуточненный.
Артропатия при других уточненных болезнях, классифицированных в других рубриках.
Артрозы.
Боль в суставе.
Болезнь сустава неуточненная.
Остеохондроз позвоночника.
Анкилозирующий спондилит.
Поражение межпозвоночного диска неуточненное.
Синовиты и тендосиновиты.
Другие бурсопатии.
Энтезопатия неуточненная.
Ревматизм неуточненный.
Миалгия.
Невралгия и неврит неуточненные.
Болезнь мягких тканей неуточненная.
Боли в середине менструального цикла.
Синдром предменструального напряжения.
Дисменорея неуточненная.
Лихорадка неясного происхождения.
Головная боль.
Боль, не классифицированная в других рубриках.
Острая боль.
Другая постоянная боль.
Синдром воспалительный.
Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела.
Травма неуточненной локализации.
Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела.
кетанов попробуй (таблетки)
Удалить его .Все равно в дальнейшем быстро раскрошится или будет резать десну.
Оксана Морозова его не ухватить даже пока...но болит зараза
Да, можно нимесил. Разрез - можно не делать. Но с другой стороны, иногда там образуется флюс, тогда резать все равно придется. В любом случае - делов пять минут. Не приятно, но не более того. Самое важное - если у вас мало места в зубной дуге, то зубы мудрости могут двигать остальные зубки и "скучить" их. Мне в свое время об этом никто не сказал, а жаль. Я бы вырвала.
кетанов! ! самый лучший обезболивающий!!!
Артём Сергеев
Ничего не поможет!! ! Терпи!!!
полощите слабеньким раствором марганцовки.
у меня такое было. стоматолог предлагал надрез.
я спросила: "лучше будет? "
он ответил: "50/50".
после марганцовки само прошло)