Болезни, лекарства
могут ли нервы болеть....в зубы когда режутся зубы. ЗУБ МУДРОСТИ....мне 19 лет
Могут. Еще как могут. Не хочу вас пугать, но очень часто случаются недомогания, когда режутся зубы мудрости. И очень часто на этом все не кончается. В последствии, если вам не повезет, они могут вызвать у вас кучу проблем. У моей бабушки тогда заросли кожей, а у подруги на фоне ровной челюсти, начали рости боком к соседнему зубу. Советую вам, обратиться к стоматологу. Он вам пропишет то, что нужно от боли и поможет предотвратить нежелательные последствия, если вдруг они намечаются.
Когда режутся зубы мудрости болит все: и нервы в зубах, и десны, и щеки и горло и даже мозги. Так что терпите, это нормально и пройдет, когда зуб прорежется.
Полощите Корвалолом (40кап. на 1/3стакана)
Мне тоже, у меня в этом году продолжил резаться, а до этого год молчал. Так в этот раз такая боль была, что даже рот не открывался и кушать и жевать больно было (
сходите к хирургу, возможно нужно сделать надрез десны
они и болят, пейте настойку пустырника, успокаивает нерв.
Нервы не болят. Они передают болевые импульсы в мозг. А зуб и десны - конечно, могут болеть. Есть средства, которыми мажут десну и боль успокаивается.
Практически ни для кого прорезывание зубов мудрости не прошло незаметно. Все, так или иначе, очутили его настырливую мощь, и ладно бы просто неудобства, а так ещё и сумасшедшая боль.. . Так вот. Облегчить мучения поможет надрез, так называемого "плаща" над зубом, чтоб он не рвал всё на своём пути. Полоскания не будут лишними Боль снимают препараты Кетанов, Финлепсин.. . Последний применяется в психиотрической практике, следовательно приобрести его можно только по рецепту врача. Но это препарат, который избирательно обезбаливает тройничный нерв, а следовательно снимает болевые ощущения как в корне языка, так и коренных зубов. Финлепсин используется как Неотложная помощь, думаю, что ваша боль сильна, но не до сумасшествия же? Потерпите немного. Из народных методов на больное место положить кусочек солёного сала /если вы не мусульманин ;-)/