Болезни, лекарства
Когда стучу по голове кулаком болит один зуб (или нерв зуба), что делать? из-за чего это?
Тот который сверху, с правой стороны челюсти, расположен почти у самого конца ряда зубов. я сейчас простужен, насморк и кашель.
Петька: "Помнится как я в части, врачом был назначен.. .
Вот приходит ко мне боец, говорит: "Ой не могу! Нога как болит! Как болит! "
-А я ему пургену!! ! И о, чудо исцеление!! ! Резво забегал!
Ну или другой приходит.. . "Заболел- чихаю... "
-А я ему пургену!! ! Да он в уголок встал, и всё чихнуть боялся!
...Ну разве я не чудо лекарь?
это не зуб! и не нерв зуба! это у тебя воспаление придаточных пазух и возможно гайморит!! а боль просто отдает в низ пазухи! хотя гайморит возможен и от воспаления корня зуба так нзываемого периодонтита!! не гадай в инете а сходи к лору он проведет не бходимую диагностику и все станет ясно!!
Надо продолжать стучать до исчезновения болезненности при простукивании. Боль – это сигнал тревоги, неблагополучия в организме. Я различаю явную боль, которая беспокоит человека и скрытую боль, которая не беспокоит, но легко выявляется при прикосновении к определенным местам тела. Скрытая боль легко выявляется на массаже. Срытую боль можно выявить, если прислушаться к своим ощущениям в тишине, особенно в ночное время в постели, в расслабленном состоянии. Вы можете отметить, что в теле появляются слабые ноющие болезненные ощущения, которые, то появляются, то исчезают, то в одном месте, то в другом. Для избавления от скрытой боли, так же как и от явной, вам необходимо найти пальцем центр этой боли и каждодневным массажем добиться её исчезновения. Для выявления скрытой головной боли, следует с незначительной силой постучать кулачками по голове или воспользоваться для этой цели пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. При отсутствии скрытой боли Вы чувствуете себя комфортно, если обнаруживается скрытая боль в голове, то надо отметить область локализации её, размер, интенсивность и распространенность. Избавляться как от явной головной боли так и от срытой надо каждодневным простукиванием головы. В день можно сделать три таких процедуры. Обычно под действием массажа головная боль проходит недели за две.
Одень каску.
У Вас скорее всего воспаление тройничкового нерва, не сильно выраженное, возникшее на фоне простудного заболевание и маскирующееся за признаками простуды. Однако гайморит не следует исключать тоже, особенно если имеется сильное отделяемое из носа, неприятный запах выдыхаемого воздуха, тяжесть в лобной части головы.. . Впрочем, если стучать себя кулаком по голове (?!), то признаки тяжести могут оказаться ...сотрясением!
попробуй головой об стенку постучать, может поможет!
не стучи по голове
Перестать стучать по голове и пойти к стоматологу :)
если кариеса нет то опух лимфоузел из за простуды полйди к зеркалу и потрогай зубочисткой зуб если он болит и там дырка иди к зубному