Болезни, лекарства
Подскажите если положить лекарство на зуб(убить нерв),то он может сам разрушиться, чтобы не нужно было его выдергивать ?
Зуб уже наполовину разрушен. Подскажите если положить лекарство на зуб (убить нерв), то он может сам разрушиться, чтобы не нужно было его выдергивать ? или корни все равно останутся и их нужно будет выдергивать ? Поясню, зуб мудрости, часть зуба видна, а часть под десной. Зуб уже наполовину разрушен.Говорят нужно дергать. Резать десну я не готова( Есть ли др. варианты кроме выдергивания.?
Значтак... зуб мудрости, ититьево... вылезает на своё место.... уже полуразрушенным, это статистика, это84% случаев. Ни какой жевательной роли он не играет (вся нагрузка - на "шестые" зубы... которых у тебя я уверен уже нет). Если не хочешь возни с ним и дальнейших траблов, тем более, что он ещё и десной полуприкрыт... это криминал, с его, зуба стороны, то... Либо резать десну и открывать карман, в котором скопилось всякой каки видимонивидимо... либо один раз удалить зуб и забыть про него. Да да, в Германии, например, их советуют удалять как только они прорезались, даже без видимого кариеса (сам удивлён, у меня дочь стоматолог в их клинике!). Лечить коня-доходягу.... убивать время и деньги, такой конь не скакун и не жеребец! А муси-пуси с зубаме.... приводят к абсцесам (флюсам) .
Одно освой - щас такие уколы анальгетики фкалывают.... ничО не пачуствуиш. (если очкуешь/пардон/-то выгоднее очко вырезать раз и навсегда, чем трястись над загнанной лошадью... ИХ ПРИСТРЕЛИВАЮТ!
Другое дело если зубы из серии жевательных, вот их береги, лечи, холь и лелей (чисти и смазывай!) А все "мудрости"(верхние и нижние) - ф топку! Я уже это проходил. (либо очко вырезать- десну резать и лечить!)
если там нерв останеться то он может нагноиться и под пломбой снова будет типа пульпита. обязательно его удаляют.
Других вариантов нет. Но ты не бойся. Тебе сделают укол и ты ничего не почувствуешь.
Лучше довериться врачам, а то флюс заработать можно самолечением.
Даже если зуб разрушится, корни останутся. Если уж удалять то весь зуб, корни доставать больнее
вариантов нет. Крепитесь
лутше довериться в руки врача, только при этом с деньгами в кармане. А то можно замести самому инфекцию в десна....
да что там не готова. Лучше сразу. Тем более выдергивать под нормальным уколом не больно вовсе, просто чувствуется хруст. Мне уздечку разрезали под губой, с укольчиком я не почувствовала абсолютно НИЧЕГО!!! Так-что не чего бояться, а лучше идти. А если щеку раздует так, что глаз заплывет вот там уже и укол не поможет.
Надо резать и выдерать .
не как только выдёргивать