Болезни, лекарства
Больно ли и долго ли удалять зубы мудрости?
Один поломался, из десны только торчит миллиметра на 1,5,а второй не вылез, но воткнулся в соседний и тот принял форму пизанской башни. Чувсвтую, надо идти, вот и хочу узнать-больно ли и долго ли их удаляют?
С анестезией Ультракаин любые зубы удалять абсолютно не больно, он импортный и очень сильный, действует уже сразу же на игле и длительно.
Лично у меня оба зуба мудрости на верхней челюсти развалились ни с того, ни с сего пополам, пришлось их вырывать, было совершенно не больно, в обоих случаях удаление было 5 минут. Когда мне вырвали правый зуб мудрости, то у меня обезболились правые половины носа и горла, оба их вырывала в своей районной поликлинике, платила только за Ультракаин.
Правда как медработник должна отметить одну деталь, если удаление зуба мудрости сложное, то оно будет конечно же по времени длится более 5 минут, но с анестезией Ультракаин больно в любом случае не будет, потому что действует он длительно.
Евгений Антропов
а как проверить-нормальные ли он или бодяженный? Слышал про практику, когда просроченные, либо с водой разбавленные рподавали в аптеках?
Их удаляют как и любые другие.
Евгений Антропов
а меня другие не удаляли, только корень, но вот после того события у меня крайне негативное отношение к дантистам, там даже при лечении зуба умудрялись причинять боль...
Хочу собственноручно кафель положить в ванной комнате. Как Вы думаете, дорого ли обойдётся сия затея и за сколько времени справлюсь?
ПЕРЕВОД: Вы не видели мою ванную комнату, не знаете что я вообще умею делать руками - как можно ответить на мой вопрос?
Не глядя в рот, не видя рентгена Ваших зубов дать толковый ответ невозможно. Заочно надёжнее монетку подкинуть - повезёт или нет...
С уколом ничего не почувствуете.
все зависит от профессионализма врача
Если вырывает специалист, то это 10-15 сек после того как обезболивающее будет действовать как положено. Могу посоветовать хороших зубников http://www.stomat77.ru . И главное - не надо бояться.
Если вколоть хорошее обезбаливающее, то болеть не будет.
Дорого