Болезни, лекарства

Удалять зуб мудрости -больно? Удалять зуб мудрости больно? Говорят, что его еще разрезать на 2 части должны...

Janbolat Isahov
Согласен - удалять восьмёрки только потому, что они - фосьмёрки, безусловная глупость. Для удаления должны быть веские основания!
И не факт, что удаление восьмёрок должно быть непременно сложным. Удалил море фосьмёрок, и как минимум половина из них удаляласть очень легко - именно у этих зубов корни часто сростаются в один толстый, тогда и не ломается, и выходит практически сам, только помоги ему немножечко.. .
Да и рассечение зуба на 2 части - не страшнее банального сверления зуба при, например, кариесе.
Елена Макарова
Лучший ответ
Врут. Не на две, а на три-четыре части. причем, режут специальной ножовкой, а потом выбивают киянкой.
Aigerim Mussagulova
А зачем его удалять! В современной стоматологии все делают что бы сохранить зуб до последнего в том числе и 8-ки! Удаляют только в случае непоправимой патологии и ни как не иначе! Удаление 8-ок это пережиток стоматологии СССР...
Чтож вы человека пугаете. Ничего страшного нет. Просто поспрашивайте, где есть хороший хирург- стоматолог. Вы не в Самаре живете, ато подскажу. Мне очень сложный зуб вырвали, хотя в других клиниках тоже обещали разрезать, якобы подлезть сложно. А вот одна докторица взяла да и вытащила. Пришлось попотеть, крепкий был зубик, но рос в сторону.
Удалять не больно, т. к делают анестезию. А вот потом, когда заморозка проходит, у всех по разному, у кого-то болит, у кого-то нет. У меня жутко болела десна, я на стену лезла, пила обезболивающие таблетки и антибиотики. Мне десну разрезали, наверное поэтому больно было.
Aladdin Aliyev
укол сделают будет не больно. потом может болеть, но ведь есть таблетки обезболевающие. врач вам все расскажет
Ala Viniciuc
Сейчас хорошие обезболивающие, а можно вообще под наркозом. Все дело в цене.
пока не шатается, стоматологи не берутся удалять