Согласен - удалять восьмёрки только потому, что они - фосьмёрки, безусловная глупость. Для удаления должны быть веские основания!
И не факт, что удаление восьмёрок должно быть непременно сложным. Удалил море фосьмёрок, и как минимум половина из них удаляласть очень легко - именно у этих зубов корни часто сростаются в один толстый, тогда и не ломается, и выходит практически сам, только помоги ему немножечко.. .
Да и рассечение зуба на 2 части - не страшнее банального сверления зуба при, например, кариесе.
Болезни, лекарства
Удалять зуб мудрости -больно? Удалять зуб мудрости больно? Говорят, что его еще разрезать на 2 части должны...
Врут. Не на две, а на три-четыре части. причем, режут специальной ножовкой, а потом выбивают киянкой.
А зачем его удалять! В современной стоматологии все делают что бы сохранить зуб до последнего в том числе и 8-ки! Удаляют только в случае непоправимой патологии и ни как не иначе! Удаление 8-ок это пережиток стоматологии СССР...
Чтож вы человека пугаете. Ничего страшного нет. Просто поспрашивайте, где есть хороший хирург- стоматолог. Вы не в Самаре живете, ато подскажу. Мне очень сложный зуб вырвали, хотя в других клиниках тоже обещали разрезать, якобы подлезть сложно. А вот одна докторица взяла да и вытащила. Пришлось попотеть, крепкий был зубик, но рос в сторону.
Удалять не больно, т. к делают анестезию. А вот потом, когда заморозка проходит, у всех по разному, у кого-то болит, у кого-то нет. У меня жутко болела десна, я на стену лезла, пила обезболивающие таблетки и антибиотики. Мне десну разрезали, наверное поэтому больно было.
укол сделают будет не больно. потом может болеть, но ведь есть таблетки обезболевающие. врач вам все расскажет
Сейчас хорошие обезболивающие, а можно вообще под наркозом. Все дело в цене.
пока не шатается, стоматологи не берутся удалять