Болезни, лекарства
зуб мудрости. кто удалял зуб мудрости(восьмёрку),поделитесь впечатлениями от процедуры, и скока она длится?
я удалила, все пугали говорили осложнения, боль и т д, на самом деле все зависит от зуба, как расположены его корни, бывают и сложные случаи, мне удали за 5 минут (не считая обезболивания), ничего не чувствуется абсолютно, обезболивающие убойное, зуб был в десне, то есть до конца не прорезался, сделали надрез в десне и по частям вытащили, потому что крошился, единственное это ноющая боль после отхождения заморозки, пила найз, полоскала ромашкой, длилась эта ноющая боль около 5 дней, на третий день появился неприятный запах изо рта, я пошла к стоматологу, воспалений не было просто пища попадала в ранку и источала жуткий запах, так что после еды я полоскала рот содой с солью
Я и не заметила.
Быстро и безболезненно.
У восмерки корни маленькие, так что в большинстве случаев все просто!
Сами понимаете, что бывают и исключения.
Быстро и безболезненно.
я удаляла 31 декабря)))) ) уж повезло так повезло. боялась сутки, еще 10 минут на анестезию, и минуты полторы на зуб ушло))))
Удаление этого зуба ничем не отличается от других....
удалили быстро. тоже оч боялась. но удаление это мелочь по сравнению с тем как он болел. ещё и рос неправильно (упирался в щеку) , и перед тем как удалить 2 раза его пломбировали. ранка была большая и мне наложили швы, чтоб пища не попадала. я читала про эти зубы, что ели они беспокоят, то их лучше как можно раньше удалить. не бойтей и идите к стоматологу. только к хорошему!
у всех по разному