Болезни, лекарства
Страх удалять зуб мудрости
Всем доброго дня, я страдаю паническими актами, и я очень сильно боюсь удалять зуб, вчера поехала на консультацию думала сдохну, страх появился когда удаляли первый зуб вкололи укол с адреналином а я уже со своим пришла, удалили и мне резко поплохело, предобморочное состояние, майка вся мокрая, пульса не слышу, нашатырь не берет, понаклонял голову, пропустило, теперь этот страх засел, нужно удалить верхний так как упёрся в щёку, сделали снимок панорамный а там ...2 лежачих зуба, вчера выпила 1/4 транка не помогло, досих пор трясет, кто такой же сирун) как я?) как перенесли? спасибо
Во-первых, зависит от врача, во-вторых, при чем тут адреналин? Он от сердца, в старину кололи новокаином, он не всегда хорошо переносится, я тоже на него не очень хорошо реагирую, хотя терпимо, но сейчас давно уже есть обезболивающие без такого побочного эффекта. И никакой нормальный врач не будет колоть Вам Бог весть что, что Вы принесли. Просто скажите врачу, что Вы не переносите, что Вам там в прошлый раз кололи. На всякий случай захватите с собой нашатырный спирт, хотя мне он абсолютно не нужен.
Для меня самое неприятное сами уколы, хотя тоже абсолютно ничего страшного, а при выдирании зуба у меня ощущение, будто у меня выдирают деревяшку, которую я держу в зубах. Когда действие обезболивающего пройдет, на время, особенно при устаревших обезболивающих, может появиться не очень сильная, но неприятная ноющая боль, тогда примите анальгин или ибупрофен.
Для меня самое неприятное сами уколы, хотя тоже абсолютно ничего страшного, а при выдирании зуба у меня ощущение, будто у меня выдирают деревяшку, которую я держу в зубах. Когда действие обезболивающего пройдет, на время, особенно при устаревших обезболивающих, может появиться не очень сильная, но неприятная ноющая боль, тогда примите анальгин или ибупрофен.
А я боюсь вопросов, в которых всего боятся. Прям дрожу от страха
Rita Tolegenova
Рада что вы не испытываете панический страх и вам не понять как это
у меня такое же и так же переношу. Ничего сделать с собой не могу.
т. е остальные зубы не страшно
Вот когда припрет зубная боль забудьте про все страхи
Я очень боюсь жужжания бормашины.
иди с близким человеком, и пусть он тебя держит за руку.
Rita Tolegenova
Я и так иду с мужем, но врач не разрешает держать за руку, сказал пусть родные ждут в коридоре
Не страх, а руками удаляют, а чтобы не боялись трахните 200 грамм и забудите про страх.
Надо вообще то.
А я вообще боюсь идти к зубному.
Похожие вопросы
- До дрожи в коленках боюсь удалять зуб мудрости
- Вопрос тем, кому удаляли зуб мудрости!
- что за хобби у стоматологов - удалять зуб мудрости?!? вопрос внутри. ответьте, кто знает, пожалуйста.
- Обязательно ли удалять зуб мудрости, если ничего не беспокоит?
- Вы удаляли зубы мудрости? Ну и как?
- Больно ли удалять зуб мудрости!(
- Сейчас в приличной клинике умеют безболезненно удалять зубы мудрости?
- Удалять зуб мудрости -больно? Удалять зуб мудрости больно? Говорят, что его еще разрезать на 2 части должны...
- больно ли удалять зуб мудрости
- удалять зуб мудрости больно?