Болезни, лекарства

Страх удалять зуб мудрости

Всем доброго дня, я страдаю паническими актами, и я очень сильно боюсь удалять зуб, вчера поехала на консультацию думала сдохну, страх появился когда удаляли первый зуб вкололи укол с адреналином а я уже со своим пришла, удалили и мне резко поплохело, предобморочное состояние, майка вся мокрая, пульса не слышу, нашатырь не берет, понаклонял голову, пропустило, теперь этот страх засел, нужно удалить верхний так как упёрся в щёку, сделали снимок панорамный а там ...2 лежачих зуба, вчера выпила 1/4 транка не помогло, досих пор трясет, кто такой же сирун) как я?) как перенесли? спасибо
Rita Tolegenova
Во-первых, зависит от врача, во-вторых, при чем тут адреналин? Он от сердца, в старину кололи новокаином, он не всегда хорошо переносится, я тоже на него не очень хорошо реагирую, хотя терпимо, но сейчас давно уже есть обезболивающие без такого побочного эффекта. И никакой нормальный врач не будет колоть Вам Бог весть что, что Вы принесли. Просто скажите врачу, что Вы не переносите, что Вам там в прошлый раз кололи. На всякий случай захватите с собой нашатырный спирт, хотя мне он абсолютно не нужен.
Для меня самое неприятное сами уколы, хотя тоже абсолютно ничего страшного, а при выдирании зуба у меня ощущение, будто у меня выдирают деревяшку, которую я держу в зубах. Когда действие обезболивающего пройдет, на время, особенно при устаревших обезболивающих, может появиться не очень сильная, но неприятная ноющая боль, тогда примите анальгин или ибупрофен.
Ералиева Казына
Лучший ответ
А я боюсь вопросов, в которых всего боятся. Прям дрожу от страха
Rita Tolegenova Рада что вы не испытываете панический страх и вам не понять как это
у меня такое же и так же переношу. Ничего сделать с собой не могу.
т. е остальные зубы не страшно
Вот когда припрет зубная боль забудьте про все страхи
Я очень боюсь жужжания бормашины.
иди с близким человеком, и пусть он тебя держит за руку.
Сергей Г.
Rita Tolegenova Я и так иду с мужем, но врач не разрешает держать за руку, сказал пусть родные ждут в коридоре
Не страх, а руками удаляют, а чтобы не боялись трахните 200 грамм и забудите про страх.
Надо вообще то.
А я вообще боюсь идти к зубному.