Болезни, лекарства
Больно удалять зуб мудрости?
Нет
На нижней челюсти может быть и больно и сильно неприятно. на верхней не больно с хорошей заморозкой.
два вырвал и ни сколько не почуствовал - в кайф и облегчение!
Обезбаливают ведь! Живодерства нет!
С уколом абсолютно не больно, а я трусиха еще та! Я уже все 4 удалила - просто достали пока были. Лучше конечно сначала снимок сделать, у него может быть корень с крючком, у меня как раз так и было, снимок правда не делали, но слава богу повезло, крючок надломился и висел на ниточке. Представляю, что бы меня ждало, если бы этот кусочек внутри остался!
под наркозом-нет
Не бойтесь, что вы! Вы почти ничего не почувствуйте.
Если он у тебя правильно вырос, так его никто и удалять не будет, а коли уж вляпался - не верь! Заморка заморозкой, но потом поболит чуть-чуть. Но ниче, ты же должен стать мудрым - потому должен научиться терпеть боль :)) Всё довольно просто не сс.... Врач лучше знает.
Абсолютно не больно, у него корня нет) ) Не боись!
Нет!
нет. анастезию делают и чик-чик все готово)))
Удаление зуба мудрости - верное решение.
Зубы временного и постоянного прикуса имеют свои сроки прорезывания и определенные места на альвеолярном отростке. Иногда зубы прорезываются раньше срока или же остаются в кости, появляясь значительно позже (в таком случае он носит бытовое название – зуб Вертикальный тип погружения зуба мудрости рентгенВертикальный тип погружения зуба мудрости схемамудрости) . Задержка прорезывания зубов носит название "ретенции". Иногда зубы, в том числе и зуб мудрости занимают неправильное положение, смещаются в вестибулярном, небном, язычном направлении, бывают повернуты вокруг своей оси. Такая аномалия называется "дистопией". Чаще всего задержке подвержены верхние клыки, нижний зуб мудрости.