Болезни, лекарства

Больно ли удалять повреждённый нижний зуб мудрости?

Кетонал уже не помогает курировать боли, очень сильно болит и отдает в ухо, удалять тоже боюсь, современные врачи и убить могут, т. к ничего не умеют...
Больно будет, так как уже воспаление есть и если сейчас не вырвать, то в будущем можешь без зубов остаться.
Артур Довмалов
Лучший ответ
Екатерина Фирсова Уж лучше остаться без зубов, чем умереть от рук безалаберных врачей.
Будешь тянуть без челюсти останешься.
Это что-то новое, что врачи ничего не умеют...
Екатерина Фирсова Ничего не новое. Я делаю такие выводы из личных наблюдений.
В ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ ЗНАЧИТ НАДО-
ТАМ ВРАЧИ ПОЛУЧШЕ И УДАЛЯЮТ НЕБОЛЬНО
С ОБЕЗБАЛИВАНИЕМ=)
Ольга Коркошко
Про врачей зря так. Если сильно обезболом обколят и корни у него не вкривь-вкось, то не больно. Но чаще всего, корни в разные стороны торчат и вытаскивать будет проблематично. Но оно того стоит.
Ирина Кашина
Конечно, дотянете до абцесса, а потом "врачи плохие, врачи ничего не умеют".
Aselya Imanbekova
Екатерина Фирсова Ну если станет совсем хреново - обращусь.
Лично у меня удаление нижних зубов мудрости проходило диаметрально разно. Когда удалял первый - реально думал что двину кони прямо в кресле у стоматолога, шёл плохо, крошился, приходилось подпиливать и извлекать по частям, я орал на всю клинику. Потом, второй выдернули моментально, я даже ничего не почувствовал, кроме того что услышал хруст. Так что, как повезёт...
Екатерина Фирсова У меня сложный случай, так стоматолог сказал...
Я два зуба мудрости удалила. Совсем не больно.
Если дадут импортную анестезию, то ничего чувствовать не будете, ну еще все зависит от самого врача, если его профессионализм на высоком уровне, тогда точно больно не будет! Обращайтесь к специалистам http://vita-dental.ru/
Varfolomey Orlov
Если проведена надежная анестезия, то боли вообще чувствовать не будете. А то, что зуб не целый, то для этого у них есть специальные инструменты, которыми они захватывают ту часть зуба, которая находится в десне. Для специалиста это не сложно. Для питерцев советую клинику https://goodstom.ru/services/khirurgiya . Я там уже два нижних зуба мудрости вырвал.