Болезни, лекарства
Больно ли удалять нерв и чистить каналы зуба под анастезией (укол) ? 7 зуб снизу
Нерв удалять абсолютно не больно. Но вот когда каналы чистят неприятно. Не больно конечно, но неприятно. У меня так было.
нет
Вообще не больно.
мне было больно, простреливало, ныло, под анестезией соответственно.
После укола онемеет вся щека и боли не будет совсем, но через 2 часа, когда заморозка отойдет и может сильно болеть. Но они обычно ставят временную пломбу с мышьяком на три дня и тогда нерв умирает. А потом уже чистят корни и все удаляют.
ноу
НЭТ. И чем спокойнее себя чувствуешь, тем лучше возьмет анестезия.
просто неприятно, иначе бы никто такого не делал))
всё зависит от анастезии, врача и вашего настроения. кстати звезды и луна тоже имеют значение
Просто ужас, стоматолог обычно даже приглашает 3-4 мужиков, чтобы держали, обычно все из коридора возле кабинета кто сидел разбегаются от криков, так что лучше чисти зубы)
Слышно, что там какое-то движение, но боли нет. Не волнуйтесь. Главное, чтобы не было аллергии на обезболивающее лекарство.
ясен перец НЕТ
Нет не Больно у меня с 5 лет сильная боязнь ходить к зубным врачам и стоматологам у меня на передних верхних зубах был пульпит а на одном передантит учитывая что мне 12 лет скажу честно в 1 зубе где был кариес даже намёка на дискомфорт и боль не было я просто засыпал особенно когда мне делали пломбу во! Втором я очень боялся удалять нерв мне сделали укол потом немного добавили и всё я нечего не чуствовал я весь сеанс спрашивал у доктора скоро мне удалят нерв а доктор ответил что нерв мы уже давно тебе удалили (я даже не почувствовал) я сразу же удивился и у меня поднялось настроение !!!Потом мне сделали
пломбу опять же не больно и всё с этим зубом стало хорошо! Сегодня в 10 00 я лечил пердний зуб с пульпитом пердантитом и капелькой гноя мне начели убирать кариес и вышел гной мне было чуть неприятно потом гной зубрали и с анстезией сделали укол прямо зуб было чуть чуть дискомфортно но дискомфорт был сеунды 3 потом почистили каналы без боли я даже нечего не чуствовал потом сделали пломб! спасибо моему замечательному врачу за то что помог мне преодалеть мой страх с моего детства !!!спасибо тем кто меня слушил!
Вопрос уже закрыт, но ладно. Только что пришла со стоматологии, думала будет жутко больно, но у меня лежал мышьяк, он убил нерв, и мне начали чистить каналы, вообще не больно, делали без анестезии, конечно чувствуется, но не больно, скорее не приятно.