Болезни, лекарства

Помогите!!!! Надо ли удалять нерв из зуба или может со временем чувствительность пройдет???

Надо ли удалять нерв из зуба?? ? Мне поставили пломбу и теперь когда жую на этот зуб его больно, даже хлеб больно жевать, такая боль как будто сверлят и в нерв отдает. Хотя до пломбы такого не было. Видимо глубоко стоматолог досверлила. А теперь предлогает опять сверлить и удалять нерв. Я боюсь что зуб станет мертвым и начнет сыпаться. У кого то может подобное было или может со временем чувствительность снизится и все обойдется, а то приходится жевать на одну сторону?
в первую очередь, там была ошибка врача, либо она вам вскрыла полость пульпарной камеры, либо перегрела при сверлении, либо что то не досмотрела, если необходимо удалить нерв, удаляйте, зуб все равно вам прослужит дольше, чем если вы доведете до осложнения, а потом вообще придется удалять уже весь зуб, а не только нерв и не тяните с этим
Данагуль Лепенова
Лучший ответ
стоматолог в чём-то ошибся, есть 2 варианта: или стихнет со временем, или разболится больше. Если есть возможность сходить к ТОЧНО хорошему стоматологу, то это будет оптимально
Виктор Кирилюк
Зубная боль сама по себе уже не пройдёт, ни вскоре, ни со временем. Нерв удалять, конечно, нужно. С качественной пломбой и при хорошо сделанной работе, зуб прослужит долго. Разрушаются зубы от кариеса - без лечения. Расшатываются - при парадонтите (болезни дёсен).
Ruslan Аzizov
было такое и не раз, со временем проходило, но наведаться к врачу можно, спросить нет ли инфекции
О! У меня такая проблема, ничего не помогает, удалила нерв.. Как болели так и болели, болят крайние зубы ..Сначала на одной, а потом на ДРУГОЙ стороне.. А я все равно жую... Больно, но терпимо...))) Но жесткое жевать не могу вообще... Стоматолог мой сказал, что это не сами зубы, а десны и что через годик-пол пройдет.. Ну чтож.. Буду ждать, а если не пройдет, пойду в платную, там мне точно помогут. Что и вам желаю.
Ольга Рябенко
Зуб станет мертвым само собой, если нерв удалить
Сходи к стоматологу, ему виднее будет, удалять или нет
Кира Журавель
Это точно, с зубами шутки плохи сама знаю.