Хах) Нерв? ? -Шутишь? Конечно же нет, это фигня вообще не чувствуешь, чувствуется только малый дискомфорт что внутри зуба копаются, и все! А боли никакой, врачи сделают маленький укол, за пару сек, нечего чувствовать не будешь... Укол Анестезии намного приятнее чем укол в задницу) Так что считай что просто по валялась на удобном кресле!) )
Мне 2 раза удаляли нервы, и мудрый зуб выколупали!
Я за все это время, не почувствовал боли, только маленькое давление; )
Смелости тебе в дорожку, не бойся, это не больно! :)
Болезни, лекарства
Удалять нерв из зуба больно?
Больно удалять здоровый нерв... если его предварительно убили не больно...
Очень. Ничего больнее не бывает. Многие люди даже умирали от этой боли. А еще когда удаляют нерв могут занести вирус в кровь спид гипатит сифилис. Часто используют нестирильный инструмент. Еще бывает индивидуальная непереносимость припаратов которыми делают наркоз. Короче я к тому что лучше потерпи потом само пройдет.
А вот на меня обезболивающие уколы не подействовали. В платной клинике, что только не делали и в каналы потом это обезболивающее заливали - не действовало. Мучили целый час с одним зубом. Потом, не только зуб жутко болел, 3 дня челюсть не открывалась. Но в основном, у большинства все действует. Стоматолог сказал, что встречаются люди с нечувствительностью к этим уколам.
я так понимаю сильно зависит от врача. иногда прочистка каналов после извлечения нерва это адов ад.
делают обезбаливание
Ерунда сейчас обезбаливающие отличные
Больно (Но там мышьяк кладут! От него зуб пиздец как ноет, я мелкий был но помню до сих пор)))
Без заморозки - да. Просверливают дыру, потом иглой достают нерв.
Вообще не больно, сначала канaл прочистили (бармашинкой), потом маленькими иголками чистил, не приятное ощущение)) потом в канал заливают лекарство (мне заливали 3 шприца), сразу говорю, укол не делает, когда заливает, он просто из шприца льет его в зуб, как водой, это лекарство убьет нерв, наложили временную пломбу, пришла через неделю, сняли пломбу, анастезию сделали и аккуратно вытащил) не малейшей боли, кому интересно где это, пишите)