Болезни, лекарства

Кому удаляли нерв с зуба?

Должен ли болеть зуб после удаления нерва на следующий день? И у кого сколько дней боль продолжалась? Мне врачиха сказала, что при принятии еды будет побаливать, но уже 4день!!!!Это нормально????
Если остался нерв - то зуб должен болеть от горячего. А так как вы пишете - это точно реакция на пломбировку. А то, что вам тут пишут про нагретые пломбы - это вообще ни в какой здравый смысл не укладывается
Пётр Торопов
Лучший ответ
Вообще то не должен, но кто знает твой диагноз и клиническую картину? Мало информации.
Georgios Andreou
Екатерина Иванова да никакой собственно говоря картины: была дырочка, чтобы в будущем не мучаться - удалили нерв, забломбировали. Ну вот и всё, а ноет всё-таки!
Все зависит от исходной картины: пульпит, периодонтит или это простое депульпирование перед протезированием? от нерва могут быть мелкие ответвления которые не удалишь, может быть инфекция за верхушкой зуба, после пломбирования может зуб реагировать ( у меня неделю ныл и успокоился).
*P
***krasotka*** Pantera
зуб может болеть максимум сутки. если больше, значит что-то не так сделали
надо срочно к врачу
Галина П.
Вообще то это не нормально по моему. Если все правильно сделали, то он совсем не болит, нечему реагировать, нерва то нет. Я удалял неоднократно, боли не было.
Hg Kartman
Зуб не должен болеть вообще. Это просто реакция соседних зубов идет, и должно казаться, что болит залеченный зуб (антагонистика). Могли не удалить до конца нерв. Если есть такое чувство немения при приеме горячего и холодного, то нерв остался.
Галина Дёмина
Екатерина Иванова Да вот в том-то и дело, что чувствуется когда есть нерв, и я вот пью горячее или очень холодное и мне по шарабану, никак зуб не реагирует. Значит "послелечебный синдром"?)))))))
мне хорошо очень сделали, ничего не болело ни во время, ни после удаления
Да все у Вас нормально)) ) Настрашили тут)) ) У всех лечение проходит по-разному! Врач несет за Вас ответственность. уж не думаю, что сделала что-то ужасное) Скоро заживет)
Symbat Nyshanbekovna
не удалили до конца. у меня он через пол года начал болеть.
Не нормально! не удалила полностью Карова
Витя
насколько япомню зуб может болеть один день. значит плохо пролечили
Виктор Бель
Либо что то оставила либо инфекцию занесла, от хорошего стамотолога выходишь без боли, в крайнем случае с небольшим дискомфортом. Мне один раз мышьяк на неделю оставили результат боль адская и зуб сгорел. А вы обратитесь к другому специалисту.
Екатерина Иванова да нет я пойду к тому же и сделаю снимок и если там хоть что-то осталось, от той врачихи даже белой шапочки не останется!!!!
нет наверное.. мне стоматолог хотел, но он ко мне приставал и мы передумали=))