Болезни, лекарства
Кому удаляли нерв? Это больно?
Вчера ходила к стоматологу мне поставили мышьяк и временую пломбу....Сказали через 10 дней придти удалять нерв...Это больно? кому нерв удаляли? я как вспомню что мне там сверлили аш плакать хочется(( и стремно идти...
Мэ.. . А, что при больном нерве сверлили без наркоза.. . К хорошему врачу Вы попали.... (
Да, и мышьяк зачем, почему не током.. . Ну, да ладно.. .
А, через неделю больно не будет - нерв же уже умрет - так, что Вам просто вычистят все и запломбируют канал.. .
p.s. почитала то что пишут - бред!! ! нерв будет МЕРТВЫЙ - болеть уже не чему!!!! его просто изымут и полость канала запломбируют.... Кричать в этой ситуации может только истеричка или глобальный трус белых халатов))))))))))))))
Альбина Гайсина
Пять баллов ! ;-)
У меня было нечто подобное : Начался пульпит в запломбированном зубе, и когда пломбу вскрывали - было больно .
Вскрыли, поставили мышьяк - для того, чтобы нерв убить, через несколько дней нерв удалили .
Что сказать? По сравнению со вскрытием пломбы - почти не чувствуется : Убрали мышьяк, промыли, специальными иглами зацепили и вырвали нерв . Но, в виду того, что он был уже мёртв, я почти ничего не почувствовал .
Какой мышьяк, вы из прошлого что ли? сейчас даже в обычной поликлиннике за небольшую сумму ставят очень сильное обезбаливающее, от которого вообще ничего не чувствуешь!
Artur Lapshin
им умертвляют нерв полностью. а не обезболивают.
Катеринушка Марушевская
ну вот поставили..что делать? не я врач
Через 10 дней?? ? так долго чего-то.. .
Нет, не больно, не бойтесь, мышьяк за это время все там убьет
ничего больного нет, скорее охрененно неприятно.
мне лично очень не понравилось, особенно, что зуб продолжил болеть после удаления нерва... 0_о
Нет, это не больно. Неприятно и страшно. Если мышьяк подействовал нормально, то ничего не почувствуете. Просто во рту поковыряются всякими инструментами и поставят пломбу.
Это очень больно!!!!
нерв к этому времени уже будет мертв, поэтому "адской" боли, как некоторые пишут, вы не почувствуете, приятного мало, тк сами ощущения и звуки могут раздражать, но больно не будет. и кстати вам не мышьяк поставили, мышьяк на 24 часа ставится (если 1корневой зуб) =)
Катеринушка Марушевская
неа...сказали мышьяк... вроде читала их ставят от 7-14 дней)
Валерия Таджибаева
Есть разный мышьяк. Мне ставили и на день, на три и на десять (на разные зубы соответственно)
нерв не больно, а вот когда начнут каналы пломбировать-держись я орала!!!!
Мне удаляли.. . Это очень больно!!!
О да! Но не мне. Подруге )
ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО НА СКОЛЬКО ТЫ БОИШЬСЯ ВРАЧА. ЕСЛИ Я НАПРИМЕР НЕ БОЯЛСЯ, ТО И НЕ ТАК УЖ БОЛЬНО БЫЛО. А если у тебя панический страх при виде зубника, то тут только успокаивающие пить надо. ) Не болей Маша!)
Альбина Гайсина
Кстати, верное замечание . Ведь самовнушение - могучая сила .
Когда в школе лечили, тоже мышьяк ставили, }|{есть=), а когда у нормального стоматолога, то нормально, с уколом)
да нет, он уже мертвый будет, не бойся=))))
Не приятно, я обычно покрепче за ручки держусь, и ору чтобы сердце не стучало.
Мне удаляли поза вчера на коренном зубе не очень больно я вам скажу, правда, Они фигню засунут в зуб и покрутят и так нескольколько раз так нерв наматывать будут, мне не больно. Не больней самой зубной боли)
Неприятно, но терпимо. Главное, что потом зуб болеть не будет!
попроси укол... с уколом нормально, а потом кеторол (обезболивающее, когда укол будет отходить)
Я недавно удаляла... После лекарства которое поставили вообще не больно!!! Не переживай.. . Особенно, если сделают анастезию... Сама боялась... Но ничего даже не почувствовала)
Больно очень очень больно... держитесь.
Медицина делает чудеса. Не бойтесь, это не больно