Болезни, лекарства
завтра удаляют нерв из зуба.очень боюсь..положили мышьяк,но вдру он не подействует..кому делали,скажите,сильно больно?((
нет, не больно) ) мне удаляли нерв) ) в общем, с анестезией ничего не почувствуешь совсем) так что не волнуйся даже)
мне удаляли сразу три, с обезболиванием - я чуть не уснул
Если говорить точно, удаление нерва – это процедура удаления пульпы зуба, в тканях которой развивается воспалительный процесс. Он возникает обычно как осложнение нелеченого, длительно текущего кариеса, когда воспаление с твердых тканей зуба переходит на мягкие – пульпу. В пульпе находятся нервные ткани; когда возникает отек тканей зуба, происходит сдавливание нервов – отсюда приступы сильной боли, всегда сопровождающие пульпит. На поздних стадиях заболевания необходимо срочное лечение пульпита, но пульпу сохранить не удается, поэтому стоматологи прибегают к ее удалению – депульпированию.
Раньше удаление нерва происходило довольно болезненно для пациента. Сначала нерв обнажали и обрабатывали специальным умерщвляющим веществом (мышьяком) , сверху накладывалась временная пломба. Ее оставляли в зубе только на два дня, так как больший срок ношения мог привести к развитию медикаментозного периодонтита. Затем стоматолог снимал временную пломбу, удалял нерв, обрабатывал полость антисептическими средствами и ставил постоянную пломбу. Процесс удаления нерва был довольно длительным, болезненным, требующим нескольких посещений стоматологической клиники и потому не самым удобным и приятным для пациента.
В настоящее время все изменилось. Процедура депульпирования проводится с помощью современного оборудования и под местным обезболиванием, а потому не приносит пациенту каких-либо неприятных ощущений и не вызывает последствий. После удаления нерва канал обязательно пломбируется.
Конечно, нельзя сказать, что удаление нерва – приятная стоматологическая процедура, однако порой она бывает необходима и, будучи проведенной профессиональным врачом-стоматологом, проходит безболезненно и практически незаметно для пациента.
не переживай сейчас даже если наложен мышьяк, во второе посещение всё равно делается анестезия, если не будут делать ты можешь об этом сказать и отказать тебе не имеют право. под анестезией ничего не больно. удачи!
попросите обезболивание если сильно боитесь.
да как будто в мозги 220 вольт пропустили
короче мини электрический стул..
Мне удаляли нерв из зуба) Я вообще ничего не чувствовала, так что не бойся))
с уколом вообще не почувствуешь
ты не бойся это не больна хделаю укал и всё будет чики-пуки! не слушай не кого я тебе как доктор говорю....