Болезни, лекарства

Зуб мудрости растет, не могу кусать, больно, десна мешает. Что делать?

Костик ...
Лучше, как только стоматолог сможет его захватить его нужно удалить, так как ума он точно не прибавляет, а вот проблем куча и зубы соседние попортит и растет очень долго и болезненно, потом пища там остается и появляется неприятный запах. В общем чтобы вы сейчас с ним не делали в дальнейшем все равно придется от него избавляться. Увы!
Капюшон не обрезайте - процедура по ощущениям, как зуб врываешь, а толку нет, мне все равно пришлось потом удалить.
Elmirbek Kochkonbaev
Лучший ответ
терпи
Фин Мен
Жевать на другой стороне. А больше ни чего не сделаешь.
Ну, или есть каши, йогурты и пр.
Бакытжан Алина
идите к врачу, их обычно удаляют.
Виктор Гудов
Пойти к хирургу в стоматологическую клинику
Олег Зотин
Ждать. Когда-нибудь он вырастет.
нужно идти к зубному хирургу, он вам подрежет десну, и всё будет хорошо. и если зуб растёт здоровый не нужно его удалять! зачем вмешиваться в естественный процесс! и не правда что он будет мешать, приносить неудобства. у многих знакомых, родственников до сих пор эти зубы живы и здоровы и никто их не собирается удалять. у меня буквально недавно была консультация по поводу этого зуба (у меня он тоже растёт) , так врач категорически настаивает на его сохранении, т. к. он не больной!
Akow Batyrova
Перекоронорит! Десна повреждается и воспаляется. У стоматолога кладут лекарство и все пройдет, если нет то ее ( десну ) этот капюшон просто обрежут и все.
Николай Жуков
Удалить.
Равшан Салиев
к стоматологу в первую очередь тебе дорога!! !

не затягивай!!
Нужно резать десну.
Luna Lan