Болезни, лекарства

Зуб мудрости растёт..очень больно

думала стоматит,оказалось зуб мудрости растёт...всё болит,десна воспалилась,щека,полощу полость рта-сода+йод+соль+вода кип.Стоматолог сказала если не поможет,то через 4 дня десну прорежут для зуба..Стоит ли идти на такое?
Недавно прошла через это. Надрез делать в 99% случаях бессмыслено, т. к. после удаления капюшона, когда анестезия отойдет, боль будет сильная, а зуб растет медленно и все обратно обчно зарастает. Мне порекомендовали обезболивающее ФАСПИК. Помогло сразу, реально начинает действовать через 5 мин. после приема. Выпускается в таблетках и в порошках. Другие препараты с аналогичным составом такого эффыекта не дают.
Талант Абдылдаев
Лучший ответ
Конечно стоит! Даже сейчас лучше стоит съездить в круглосуточную стоматологию, если есть возможность. Вам сделают укол и надсекут десну, чтобы зуб дальше сам свободно выходил. Ничего страшного в этом нет! Мне в свое время это и сделали. Я, правда, дотерпела до утра, но в итоге еле рот смогла открыть, чтобы врач укол сделал. А сейчас, вот представьте, здоровый зуб пытается сам прорвать здоровую десну. Конечно, дико больно. Обязательно надо надсекать. Просто полоскать потом надо почаще, врачи скажут с чем, с марганцовкой или с йодом. Кстати, мне потом даже больничный дали на неделю. Если дотерпите до утра, идите без очереди и безо всякой записи, с острой болью, как-никак.
С С
у меня зуб мудрости 2 года резался! больно было до ужаса, но резать не захотела. полоскала время от времени фитодентом, помогало хорошо.
Да, они бывает очень сложно режуться.... а бывает не выросший выдергивают...
Стоит. Боли пройдут и зуб легче вылезет. Иногда несколько раз десну режут, пока зуб вылезет
да это не опасно.
Не советую, пусть сам. Терпите! боль ужасная, я знаю, я ничего ни есть, ни пить не могла. И пусть это будет самая огромная боль в вашей жизни)
у меня их 4 было, сами вылазили, больно было но десну резать не дала
стоматолог мудак какой то я мазала мазью холисал ( действует как заморозка) пила нимесил в пакетиках и все вроде как нимесил пила 5 дней