Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста, у меня растет зуб мудрости и очень сильно болит, не могу ни кушать ни разговаривать.Что делать?
сходите в стоматологию, там сделают надрез, он легко проклюнется
становится МУДРОЙ! у всех болел-и не один раз!
Только к стоматологу. Возможно предстоит операция, делается под местным наркозом. Разрезается десна и зуб мудрости удаляется либо целиком, либо распиливается бор машиной на части и удаляется по частям. Затем десну зашивают, через некоторое время швы снимают и всё. Главное не терпи и не закидывайся обезболивающими. Не бойся, если вдруг врач отправит на операцию, все будет обезболено. И не затягивай с поход к стоматологу. " Мудрые зубы" очень часто растут неправильно и могут либо сместить весь зубной ряд, либо повредить соседний зуб. Кстати иногда, даже не прорезавшиеся зубы мудрости в десне уже могут быть испорчены, что может вызвать нагноение, воспаление и еще кучу всяких неприятных вещей. А стоматолог сделает рентген и скажет, что в твоем случае нужно предпринять. у меня тоже зубы мудрости болели, целых 2, пришла к врачу он сказал, что возможно положат в больницу и будут удалять, пока меня по всем врачам отправлял (ортодонтам, еще каким-то, ) у меня зубы видать с перепугу болеть перестали, врач сказал, что если не болит, лучше не лезть. Не болей!
рассечь капюшон
Видно еще не очень сильно болит. Потому как когда болит действительно - в интернете не вопрошают, а бегут проблему решать к стоматологу-хирургу.
стоматолог разрежет десну и зуб вылезет безболезненно