Болезни, лекарства
Как определить, что зуб мудрости растет в щеку?
У меня еще зимой начали резаться нижние зубы мудрости. Сначала болели, температура поднималась, потом перестали давать о себе знать. Сейчас разболелась правая щека - как оказалось, зуб начал расти в ее сторону (то есть криво) в отличие от левого, который держится бодрячком. Это значит, что он растет в щеку? И что с ним можно сделать, его же еще даже драть, наверное, нельзя, он еще не настолько сильно вылез, чтобы его можно было подцепить. Щека уже второй день ноет.
это только стоматолог определит.. .
Удалять не надо ни с коем случае, если все нормально растет.
Мне стоматолог сказал, что у меня правильно растут. Но болят иногда чудовищно.. . особенно, когда на сыроедении сидела, рот шире чем на 2 см открыть не могла, питалась по нескольку дней одними банановыми пюрешками. И думала, что навсегда так останется)) ) Но вот крайний год вообще не беспокоят)
Мужайтесь! Через -цать лет, когда зубы будут особенно ценны, будете радоваться, что перетерпели сейчас боль и не удалили (со слов моей бабушки) =)
Татьяна, идите к стоматологу срочно, этот зуб нужно уже по-любому удалять. У стоматолога есть разные щипцы для каждого зуба, в том числе и для корней, сделают Вам анестезию ультракаин и удалят этот зуб. Удачи!!!
Сделать рентген
Это не здесь, это к врачу. Зубы "мудрости" признали рудиментарными. Это значит что они не жизненно необходимы. http://www.womenhealthnet.ru/stomatology/954/page-2.html
Сделать панорамный снимок. В Интердентосе делала весной 600 рублей.
Ричард Львиное Сердце
Позавчера в Адлере 1500р.
можно драть - анестезию вколют, десну надрежут и выдерут! лучше выдрать, чем потом у тебя воспаления - флюсы всякие будут и заражения!
тем более, драть - не больно!
потом только может побаливать десна, после отхода заморозки, но терпимо!
и снимки тут делать бессмысленно - никто этим даже заниматься не будут! зубы мудрости - штука бесполезная: ты на них не жуешь, щеки от них восполяются и порой пища застревает, а ты достать не можешь, да и хрупкие они и гниют быстро! поэтому просто вырвут и спорить даже не надо!
тем более, драть - не больно!
бдеть больно
иди к стоматологу