У меня совсем недавно была проблема с зубом мудрости. Хорошо, что я успела уже к этому времени поменять стоматологию на частную. Скажу вам по большому секрету, зубы мудрости не всегда удаляют. Если вовремя обратиться к настоящему специалисту, например, как я, то зуб могут просто направить в нужное русло роста и он совсем мешать не будет.
Я как раз на море была когда у меня зуб мудрости стал прорезаться, к бюджетникам идти не решилась все таки очень болезненная процедура была бы. С мужем уже проходили это дело. Решила рискнуть и по приезду домой обратилась в частную клинику на Ваське в Питере называется Город. И сразу повезло. Я сразу попала на прием. И мне всю процедуру сделали ну максимум за минут 10. и я довольная и счастливая пошла домой. Потому, что боль то я терпела уже 5 дней. И тоже кстати десна воспалились. Мне там же и объяснили что они воспалились из-за движения зубов. они все сдвигаются и десна так реагирует на движение. Как только десну разрезали для роста зуба, воспаление спало. Так что советую к знающему врачу обратиться и вы будете в шоколаде.
Болезни, лекарства
воспалилась десна около зуба мудрости. как определить растет ли он в щеку?
К стомотологу.
ну кто ж зубы здоровые вырывает? и зачем?
если так беспокоит, идите в стоматологию, хотя и там вам "насоветовать" могут
Сходить к стамотологу.
Пополоскай содой, несколько раз в день. Если не поможет - дуй к стоматологу, десну слегка подрежут и ОК все будет
Если образовался капюшон - его надо разрезать. И несмотря на страх НАДО ИДТИ К СТОМАТОЛОГУ! Воспаление под десной (или пародонтит) может распространиться и на другие зубы, ни к чему хорошему не приведет. Лучше удалить. Любое удаление зубов делается по анестезией, как общей, так и местной (т. е. Вам сделают укол в нижнечелюстной канал и приложат ватку с анестетиком к десне) - не думаю, что будет больно ( в зависимости от кол-ва корней и их расположения) . Зуб мудрости в принципе не нужен. Удаляйте! И не бойтесь стоматологов) ) Мы хорошие))
иди к стоматологу - там сделают снимок челюсти. Если зуб идет правильно, то ничего страшного, надрежут, а если неправильно - будут удалять (процедура жуткая и очень болезненная, мне удаляли, но ничего не поделаешь) В любом случае без снимка никак.
сходить к стоматологу, сделать рентген, на нём всё будет видно, куда он растёт
у стоматолога сделают рентген, если растет неправильно, то будут делать операцию. сначала разрежут десну, потом распилят зуб на несколько частей и по частям будут выдирать, на месте зуба сначала будет дырка, но потом она зарастет, у меня например ровно за 3 месяца заросла