Болезни, лекарства

Сомневаюсь,что операция по надрезу десны у зуба мудрости прошла успешно.

Обратилась к стоматологу с болью в районе зуба мудрости. Сказали сделать снимок. Там видно, что зуб растет не вверх, а упирается в "семерку". Хирург принял решение надрезать десну. В процессе операции выяснилось, что зуба в десне нет, и хирург продолжал вырезать мне мою десну по кусочкам, орудуя и скальпелем, и ножницами. То, что я увидела, глядя в зеркало, повергло меня в ужас - там огромная дыра и гемотома вокруг нее + какие-то белые комочки. Причем, они увеличиваются, и их становится все больше. При повторном посещении хирург назначил физиотерапию прогреванием и пояснил, что белые комочки - это кровяные белки. Болит ужасно, рот открывать трудно. Я усомнилась в успешности проделанной мне операции, все эти признаки говорят мне о том, что это не нормально. Не должно так быть, говорят, в наше время научились делать подобные операции чуть ли не глядя, а тут такое наворотили! Что мне делать? Я не верю нашим врачам, но где узнать, что со мной сделали и как все это поправить? Сколько мне мучаться?
Beibarys Ospan
это достаточно сложная операция и если хирург принял решение разрезать, то это было необходимо, поскольку уже было гнойное воспаление, после разреза может быть послеоперационный отек, продолжайте назначенное врачом лечение и подойдите к хирургу для повторной проверки, на счет отсутствия зуба не правильно поняла терминологию, полоскания содовые, гивалекс, можно сделать замену антибиотика на более сильный согласовав с вашим врачом (например амоксиклав), выздоравливай! при болях можно анальгин, а то как делал хирург, он профессионал и ему решать каким методом, при ранах во рту часто бывают белосерые пленки и комочки.
Лёля
Лучший ответ
время лечит. . все ок..
Любые нарушения тканей вблизи надкостницы даёт "остаточное". Это нормально, не так и больно и надолго.
Иди к другому врачу, что он скажет. А для лечения десен и снятия воспаления (антисептический) есть гель стоматологический "Метрогил Дента" и полоскалка в аптеке "Асепта". Чтобы зараза не размножалась.
ужас ..а я терплю, мой дохтор не решился ни че надрезать, наверное от дохтора много зависит
Операция как операция. Болит потому что воспаление. Инфекция попала. Это же рот всетаки. А воспаление могло и раньше начаться, когда у тебя там болеть начало.
Верить ненужно не только врачам. вообще никому нельзя верить. Только себе. Например нужн было знать, что после такой операции обязательно несколько дней соблюдать очень строгую гигиену ротовой полости - и все время полоскать хотябы ромашкой...
V.
V-&-I .
обратись в НИИ челюстной хирургии на Шаболовке, если в Москве
белые комочки - это кровяные белки а попростому гноится надрез
может, обратиться к другому врачу? Он-то точно скажет, правильно сделали или нет
Мне тоже резали. После двухнедельных мучений всетаки зуб вырвали. Не легче ли это было сделать сразу.